Каждый Новый год как сказка...

Иващенко Елена Николаевна

      Каждый Новый год как сказка,
Как рождение мечты.
Новая приходит радость
В мир наш, полной красоты…

 

       Один из самых любимых праздников взрослых и детей, конечно, Новый год! Подготовка к нему в нашем детском саду началась задолго до праздника: дети жили в преддверии чего-то нового, интересного и волшебного. Она стала увлекательной и познавательной деятельностью для детей, родителей и педагогов.

        Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, делали различные поделки для оформления групп. Родители приняли участие в выставке ««Новый год к нам мчится…», снялись в видеоролике «Освобождение Деда Мороза и Снегурочки», подготовили чудесные костюмы для детей.  Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, хороводы, пляски и игры.

        Огромную работу провели по оформлению музыкального зала воспитатели Тесля Ирина Сергеевна и Кравченко Екатерина Васильевна, администрация детского сада. Замечательные костюмы подготовили себе педагоги, играющие роли на празднике! А исполнение ролей - это сложная и очень ответственная работа, с которой наши артисты справились блестяще! Ведущие показали свои организаторские способности, артистизм и мастерство. Дети были увлечены волшебным миром сказки, их надежды оправдались. Они смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах.

       Все праздники получились яркими, интересными, наполненными разнообразной деятельностью, ориентированными как на развлечение, так и на развитие детей. Такие праздники надолго оставляют яркий след в душе ребенка!

 

 

 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

Елена Николаевна, замечательные фотографии иллюстрируют запись. Забавные костюмы у ваших персонажей)) Если можно, объясните, как крепили ёлку? Мы делаем это по старинке, к полу, а вы - к потолку?

Иващенко Елена Николаевна

Здравствуйте, Тамара Васильевна!Спасибо за комментарий! А ёлку мы, действительно, крепим и вверху (по предписанию пожарных).В четырёх углах ( по квадрату) вкручены анкера, а к ним уже крепится крепкая верёвка или провод, которые привязываются к ёлке из всех углов.У ёлки нет шансов упасть, очень удобно!

Сметанкина Тамара Васильевна

Елена Николаевна, вы молодцы. Даже не видно этого. А мы ещё не перестроились((

Мудрецов Игорь Вячеславович

Лайфхак для надзорных органов

Сметанкина Тамара Васильевна

Видела такое в сети, но у меня, например, только от этого изображения голова начинает кружиться и подташнивает. Не у всех же хорошо работает вестибулярный аппарат)))