Новый год по-английски

Арифулина Анна Николаевна

Главный зимний праздник несет в себе волшебство и ожидание чуда, сказки и веры в лучшее. В каждой стране свои обычаи и главные персонажи Нового года. И ведь не секрет, что дети ждут сюрпризов, подарков и главного гостя – Деда Мороза! И в каждой стране свой Дед Мороз. Изучая английский язык, дети знакомятся с традициями и праздниками англоязычных стран. Сегодня ребята группы «Солнышко» познакоимились с традициями празднования Рождества в Англии. Перед Рождеством в домах царит радостная атмосфера ожидания. Конечно же, больше всех волнуются дети.
Ребята в Англии ждут Санта-клауса в ночь с 24 на 25 декабря. Он приезжает в санях на олене только к послушным ребятишкам и, спустившись через трубу над камином, оставляет им подарки под ёлкой и в чулке. На утро детям не терпится достать из красивого рождественского чулка, подарки доброго Санта Клауса: конфеты, орехи, фрукты и какую-нибудь игрушку!
Утро 25 декабря шумно начинается с открытия подарков. Затем приходит время традиционного праздничного обеда. К столу обычно готовят индюшку или гуся и овощи. В Великобритании в конце обеда подают Рождественский пудинг.
Но на этом сюрпризы Рождества не заканчиваются! 26 декабря в Великобритании тоже выходной, и этот день называют Днем Подарков!
Ребята с удовольствием изготовили новогодние сюрпризы для своих близких.