13 ноября - день памяти жертв ДТП

Пешеходы - это самая незащищенная категория участников движения. На безопасность влияют не только знания Правил дорожного движения, но и цвет одежды. Для пешехода очень важно быть "видимым".
Родители, заботясь о безопасности своих детей, приобретают им яркую верхнюю одежду с рисунками и светоотражающими вставками, вешают на рюкзаки светоотражающие брелоки, наклейки, значки.
Но! Заботятся ли о своей безопасности сами взрослые? Мамы, папы, подростки, пожилые люди, к сожалению, не придерживаются правила "заметного пешехода", выбирая "практичные" темные тона своей верхней одежды. А ведь это делает пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду, в сумерки. И большинство наездов транспорта на пешеходов происходит именно из-за плохой видимости пеших людей.Это особенно часто случается на плохо освещенных улицах.
Уважаемые взрослые! Ребята решили позаботиться о вас и подарить вам световозвращатели.
#ЮИДДошколенок
#жизньбезДТП









