Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья".

Скородумова Людмила Владимировна

Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" прошел 14 декабря 2020 года в музыкальном зале с участием семьи воспитанника подготовительной группы № 2 МБДОУ "ДС № 3 КВ" города Пикалёво. Физкультурное мероприятие - спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" проводился с целью привлечения детей и родителей к спорту, здоровому и активному образу жизни через спортивно-физкультурную организованную деятельность. Семейная команда "Удальцы" представила свой девиз и выполнила спортивные задания. Команду подготовили и провели спортивные задания физинструктор и музыкальный руководитель ДОУ.

   

1 задание. Прыжки с мячом, зажатым между коленями. Каждый участник выполняет по очереди-ребёнок, мама, папа.

  

2 задание. Прыжок с двух ног с приземлением на обе ноги, друг за другом.

  

3 задание. Бег мячами в руках. Каждый участник добегает до поворотной фишки с мячом, передавая свой мяч следующему участнику, уже стоящему с мячом.

  

4 задание. Бег с обручем. Начинает папа, потом с мамой бегут вместе в обруче, затем ребёнка усаживают на руки и все бегут в обручи.

  

5 задание. Шагаем и стоим на листе бумаги. Ребёнок выкладывает, а мама и папа вместе встают на лист бумаги. так передвигаются до повороьной фишки и обратно.

  

Участники получили огромное удовольствие от совмесного участия в празднике "Папа, мама, я - спортивная семья". Данное мероприятие содействовало укреплению взаимоотношений в семье, а так же укрепление здоровья воспитанника и его родителей.