Международный день объятий

Воробьева Светлана Анатольевна

Почему люди обнимаются, что они испытывают, когда вас обнимают мама или папа.

Каждый человек нуждается в физическом прикосновении, чтобы почувствовать себя хорошо. Простое земное объятие - одно из замечательных вещей, придуманных человеком. Оно предназначено для помощи одного другому, для передачи силы и, одновременно, получения ее в той же мере.

Что дает человеку объятие?

Силу

Чрез объятия человеку передается энергии. Когда человек один, он чувствует, что силы его иссякли. Человеку необходима подпитка под названием - смелость. Именно оно содержится в объятиях.

Здоровье

Объятие в состоянии лечить разбитые сердца. Помогает убрать душевную боль. И для этого не надо ходить за рецептом к врачу.

Информацию

Она проста, ясна и предельно необходима каждому. Обнимая,  мы говорим без слов: "Я знаю тебя. Я верю в тебя. Ценю тебя. Хочу, чтобы у тебя было все хорошо!"

Защиту

Чувствовать себя защищенным необходимо каждому человеку. Особенно это важно детям и старикам. Они самые беззащитные из людей.

Смелость

Любому человеку необходима поддержка других людей. Особенно она нужна перед выступлением, экзаменом, при принятии какого-то важного решения, при выходе на сцену и т.п. В этот момент объятия наставников, родителей, друзей передает человеку заряд смелости как бы говоря: "Все будет хорошо, ты сможешь. У тебя все получится, ты готов. Ты не один. Мы с тобой".

Уверенность

Каждому кроме смелости необходима еще и уверенность в себе. Если люди не будут поддерживать друг друга, подбадривать, то, как же двигаться вперед по жизни? Никак! Объятия помогают человеку приобрести необходимую уверенность в себе.

Радовать друг друга, поддерживать, защищать, вдохновлять, обнимая - так жить гораздо легче, легче... и добрее.