Развлечение "Здравствуй лето!"

Кочетова Юлия Васильевна

В нашем детском саду 5 июня  прошёл летний праздник «Здравствуй лето!». Летом очень красиво, свежий воздух, приятный запах, поэтому развлечение проходило на свежем воздухе с участием детей средней и старшей групп.

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Так и сегодня в гости к детям пришли Забияка и Лето, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием  водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе. Дети  показали свою силу и ловкость в сказочных эстафетах. Как обычно, победила дружба.

Этот праздник отличается особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок.

По окончанию праздника дети прошли в свои группы и получили угощения.

Весело, ярко и позитивно прошел праздничный день в нашем детском саду!