Поездка в санаторий г.Ессентуки с детьми.

Ольга  Анатольевна  Стебунова
В октябре месяце группа школьников Эртильского района в количестве 10 человек и я как руководитель группы ездила в санаторий" Воронеж "города Ессентуки. Группу собрали отдел соцзащиты под руководством ИНСПЕКТОРОВ Забровских Зои Сергеевны и Филатовой ЕЛены Борисовны. 
Это были незабываемые дни для всех детей.Санаторий "Воронеж"- памятник архитектуры второй половины 19 века, расположен в центре курортной зоны города Ессентуки, напротив знаменитой  Грязелечебницы имени Семашко и Курортного парка.Под одной крышей 3-х этажного корпуса компактно расположены лечебно-диагностические кабинеты,спальные номера,столовая,клуб,зал ЛФК, бильярд.Лечебный профиль:лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Здесь дети принимали процедуры и лечение. Санаторий оснащен современной диагностической базой. Три раза в день за 30-40 минут ходили на источник и пили воду на источнике.Приветливо и радушно встречали наших детей в столовой в большом зале-разнообразное диетическое питание очень понравилось нашим детям.Кроме лечения была очень обширная програм ма:
1 экскурсия в город Ессентуки пешком где посетили знаменитый  Курортный парк, СИМВОЛ ЕССЕНТУКОВ -ОРЕЛ, церковь Пантейлемона, все источники, СПОРТИВНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ, санаторий "Виктория".... Были в театре имени Шаляпина на представлении для детей: "Дюймовочка".
2 экскурсия в город Железноводск с посещением знаменитого Лечебного  парка, памятника А.С. Пушкина и символов города Железноводск.
3 экскурсия в город Пятигорск где посетили Лермонтовские места, место дуэли Лермонтова, поднимались по канатной дороге на гору Машук -откуда был великолепный вид на весь город.... посмотрели необыкновенно красивый парк...посмотрели все горы,гору Биштау   .
4 экскурсия в город Кисловодск была незабываема: пили воду "Нарзан" прямо из источника, очень поравился всем "Замок коварства и любви " и легенда про него, а парк в кисловодске был больше и лучше всех, святые места в Кисловодске..
В кисловодске были на представлении в "Делфинарии" где выступали дельфины, киты.
 Поднимались на гору "Кольцо" откуда открывался незабываемый вид . Посмотрели верблюда.Посетили страусиную ферму,где узнали что яйцо страуса имеет массу 1 килограмм и сварить его очень тяжело! Посмотрели выставку деревьев,кустарников и цветов.
Вечером смотрели фильмы, представления;
1 Литературный вечер о Ессентуках
2 Выставка Уральские самоцветы
3 Слушали скрипку истихи о городе Ессентуки
4 Смотрели Шоу фокусников
5 Слушали гитару
6 Смотрели танцевальный ансамбль "Вдохноение"
7 Были в Планетарии 
8 Интересно проходили дискотеки
И конечно с интересом выступали сами дети в представлении делегаций. 
В конкурсе "Мистер санатория Воронеж" наш Ваня Гаршин из МКОУ " Перво-Эртильская СОШ" занял призовое 1 место.
А в конкурсе Мисс санатория "Воронеж" Иванова Снежана из МКОУ "Буравцовская СОШ"стала призером в номинации "Модель".
В конкурсе "Любовь с первого взгляда" получила грамоту Глазкова Алина ученица МКОУ "Эртильская СОШ №1".
Получили грамоту Чернышова Нина очень хорошо пела, и Тарабрина Анастасия ученицы МКОУ "Ростошинская СОШ" за активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях санатория "Воронеж", девочки не пропустили ни одно мероприятие и были очень активны.
Очень активно принимали участие во всех культурно-массовых мероприятиях санатория "Воронеж" ученики МКОУ "Эртильская СОШ с УИОП":  Мочалов Ваня очень понравилось всем как он оригинально танцевал, Зверев Иван и Распопов Егор тоже выступали активно все они получили грамоты за активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях санатория "Воронеж".
Устные благодарности получили от организатора Санатория: 1 ученица МКОУ "Эртильская СОШ с УИОП" Платонова Диана и 2 ученик МКОУ " Ячейская СОШ" ТИМОХИН АНДРЕЙ.
ИЗ САНАТОРИЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ НИКОМУ НЕ ХОТЕЛОСЬ, ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДРУЖИЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ. ПРОЩАЛИСЬ С ДРУГИМИ ДЕЛЕГАЦИЯМИ А ИХ КРОМЕ НАС БЫЛО 4: ХОХОЛЬСКИЙ РАЙОН, КАШИРСКИЙ РАЙОН, ТЕРНОВСКИЙ РАЙОН И Г.НОВОВОРОНЕЖ. ОБМЕНИВАЛИСЬ ТЕЛЕФОНАМИ,АДРЕСАМИ, ПЛАКАЛИ...
ОТДОХНУЛИ И ПОЛЕЧИЛИСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШОИ КЛАССНО ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ  ГОВОРИМ ОТ ВСЕХ ДЕТЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЯ отделУ соцзащиты под руководством Забровских Зои Сергеевны и Филатовой ЕЛены Борисовны. 
Я РАБОТАЛА ВОСПИТАТЕЛЕМ С ДЕТЬМИ ВСЕ 21 ДЕНЬ. МНЕ  БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАЛКО РАССТАВАТЬСЯ С ТАКИМИ ХОРОШИМИ И ДОБРЫМИ ДЕТЬМИ.
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ РЕБЯТА!
УЧИТЕЛЬНИЦА МКОУ "РОСТОШИНСКАЯ СОШ" СТЕБУНОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА