Это интересно

Гончарова Галина Серафимовна

 

 

 

Уважаемые гости сайта!

Вы зашли на страницу, где я выкладываю интересные факты, события, философские притчи и размышления. Приглашаю Вас ознакомиться с данным материалом и написать свои высказывания и мысли. Я думаю, данный материал будет для Вас полезным.

Государственный Эрмитаж

Государственный музей «Эрмитаж» 

в Санкт-Петербурге – крупнейший музей в России, занимающий одно из первых мест среди величайших историко-художественных музеев мира.

Свою историю музей начинает с коллекций произведений искусства, которые начала приобретать в частном порядке российская императрица Екатерина II. Первоначально эта коллекция размещалась в специальном дворцовом флигеле – Малом Эрмитаже (от фр. ermitage – место уединения, келья, приют отшельника, затворничество), откуда впоследствии и закрепилось общее название будущего музея. В 1852 году из сильно разросшейся коллекции был сформирован и открыт для посещения публики Императорский Эрмитаж.

 

Виртуальная экскурсия по Кремлю

Московский Кремль

 расположен в самом центре столицы России. Это неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Его  мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком холме над Москвой-рекой. Многие здесь уже были, но ещё больше, наверное, тех, кто не был. Для них будет интересно открыть для себя Кремль, посетив виртуальную экскурсию и побродить по историческим местам самостоятельно.

С помощью виртуального гида можно внимательно рассмотреть не только интерьеры с множеством захватывающих уличных видов, но и увидеть с высоких точек такие уголки Кремля, о существовании которых даже не подозреваешь, прогуливаясь по нему. А заодно откроете для себя практически весь центр Москвы и прилегающие к Кремлю территории

 

Картинная галерея

Современный Государственный Эрмитаж представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает пять зданий, расположенных вдоль набережной реки Невы в центре Санкт-Петербурга, главным из них считается Зимний дворец. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Особенно большой известностью пользуется старейшая и наиболее значительная часть его коллекций –  Собранные здесь художественные сокровища отражают основные этапы развития искусства от позднего средневековья до нашего времени. В ней насчитывается свыше четырёх тысяч произведений, принадлежащих тысяче шестистам художникам, познакомиться с которыми вы можете, посетив виртуальную выставку.

http://www.virtualrm.spb.ru/rmtour/index-1.htm/

Загадки, тесты     https://youtu.be/BWd5yJUmvwY

http://3dpanorama.spb.ru/portfolio-3d-turov/magaziny-salony-vystavki/213-3d-tur-pushkin-spb.html

Виртуальный 3D тур по замку Левевилль, находящегося во Франции неподалеку от города Шартр.    http://0-360.ru/ac/fr/fr.html

Виртуальный тур по залам Государственного Эрмитажа  -  https://clck.ru/MbQK8

Виртуальный тур по Третьяковской Галерее -  https://artsandculture.google.com/partner/the-stat...

Виртуальная экскурсия по Московскому КРЕМЛЮ  http://tours.kremlin.ru/tour/bkd/70/