Спешу поделиться

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые коллеги!  Спешу поделиться замечательной новостью. Талантливые авторы, замечательные люди, Мария  Филатова и Виталий Алексеев взялись за новое дело. Они создают отдельный сайт и выкладывают там свои детские музыкальные сказки. Пока это только начало пути. Авторы выложили 4 сказки: "На полянке", "День рождения Совы",  "Лесной ансамбль",  "Путешествие лягушонка".

Материал очень интересный, проработан так, что просто "бери и пользуйся"!!!

К каждой сказке на сайте есть текст и фонограммы, Методические рекомендации (pdf), Ноты для фортепиано (pdf) и Полный комплект файлов (zip) 

Сказки могут быть использованы в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста на занятиях по прослушиванию музыки и в театрализованной деятельности.

Авторы передают все материалы сайта в общественное достояние и разрешают неограниченное свободное использование, редактирование и распространение.

 Заходите, пользуйтесь и не забывайте давать ссылки на авторов!!! 

Вот такая первая постановка получилась у нас с ребятами средней группы: https://nsportal.ru/video/2020/10/na-polyanke-muzy...

Сайт "Музыкальные сказки" http://ms.numi.ru/

А тут вы найдёте их песни для детей: http://alekseev.numi.ru

 

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

И все равно - спасибо! ))) Хотя и не актуально стало уже...

Сметанкина Тамара Васильевна

Интересно, почему же не актуально? Детки выросли? Так будут внуки. Внуки выросли??? Так уж не далеко нам и до правнуков)))))

Сметанкина Тамара Васильевна

Авторы выложили на сайт свою новую сказку "Новый год в лесу". Скоро самое время её с детками послушать или поставить маленький музыкальный спектакль!