Зимние картины Елены Уваровой: «Я рисую настроение моего детства»

Московская художница Елена Уварова создаёт на своих полотнах сказочно красивую русскую зиму. Ее любимые темы: новогодние праздники, зимние забавы, рождество, русские народные сюжеты. От иллюстраций веет такой теплотой и счастьем, что невозможно оторвать глаз!

«Новый год для меня это и работа, и вдохновение, и самый любимый праздник, а дед Мороз, без преувеличения, главный персонаж в творчестве (на втором месте Снегурочка). Люблю его с детства и каждый новый его образ как портрет родного человека. Разве может быть работа приятней?»

«Рождественские сюжеты я могу рисовать круглый год. Выдумывая каждый раз новую ёлку, я наряжаю её с такой же радостью как настоящую, и всегда она немного похожа на мою».

«Художественное образование мое началось с маминых и дедушкиных картин и рисунков, продолжилось детской художественной школой, потом художественным училищем, где я получила классическое образование и после институтом, с уже более творческой специальностью — дизайн одежды. Так что, с одной стороны, я потратила уйму времени на всякие гипсы, натюрморты, анатомию и пленэры (которым у нас исправно и одинаково обучают во всех более или менее художественных учебных заведениях), с другой, после всей этой школы, благополучно вернулась к сюжетам своих детских рисунков. Вывод из этого я сделала такой: не так важно где и кто научит человека азбуке, важно, что человек напишет потом этими буквами!».


По материалам сайта Елены Уваровой.


 

 

Комментарии

Аносова Ольга Вячеславовна

Удивительные картины! Столько в них света и радости! Действительно погружаешься в мир детства, беззаботности. Спасибо за знакомство с художником. От всей души желаю Елене Уваровой творческих успехов на долгие годы!

Зырянцева Юлия Сергеевна

Очень красиво

Руснак Елена Васильевна

Это просто волшебство, настоящая сказка! Можно целиком окунуться в мир детства. Очень здорово изображено всё до мелочей.

Руснак Елена Васильевна

Согласна!

Устюжанина Оксана Леонидовна

Очень добрые картины, замечательно изображены люди и природа. Вызывают положительные эмоции и прекрасное настроение

Клоц Маргарита Владимировна

Какие удивительные картины! Глядя на них, на самом деле попадаешь в детство - сладкое, морозное, весёлое, волшебное! И на душе так тепло...... спасибо....

Очень красивые, сказочные картины, отражающие дух русского народа. Очень понравятся детям!

Такими картинами будет очень красиво украсить группу для новогодних праздников.

Новикова Татьяна Валерьевна

Именно такой красоты сейчас и не хватает.

Королева Наталья Леонидовна

Очень красиво! Волшебно! Такие картинки пригодятся для материала на занятиях с детьми!!! Они показывают мир детства, все до мелочей! Спасибо вам Елена, творите на благо детей!!!

Устюжанина Оксана Леонидовна

Была на Арт-выставке в Нижнем Новгороде, видела картины в натуре. Восхищаюсь вашими творениями!!!!