Мы помним! Мы гордимся!

Могучая Наталья Николаевна
9 мая 2015 года исполнится 70 лет со дня Великой Победы, 70 лет живём мы под мирным голубым небом. Наше поколение не знает, что такое война. Мы живём в мирное время, и всё меньше остаётся среди нас тех, кто помнит страшное военное лихолетье.
 
70 лет со дня Великой Победы, 70 добрых дел! Вся страна готовится к этому празднику День Победы, встречи с участниками войны, а ведь их осталось так мало, встречи с тружениками тыла, без них наша страна не  разбила лютого врага, дети войны и им сейчас уделяют внимание, сколько они пережили. Мы не имеем право забывать об этой войне и о том, какой ценой досталась нам Великая Победа.
 В нашей школе ежедневно проходят мероприятия, посвящённые 70 лет Победы. 
 Вот, например, как мы оформили один из стендов нашей школы. 
А как в Ваших школах проходит подготовка к празднику?
 
 

Комментарии

Могучая Наталья Николаевна

Такие занятия помогают ребятам, у которых есть трудности в обучении лучше усвоить материал.

Могучая Наталья Николаевна

4 класс, которым я руковожу сейчас, состоит из талантливых и одарённых детей. Они юные, энергичные и пока ещё озорные, но в свои 10 лет они необычайно увлечённые, причём разносторонне, любознательные, стремящиеся вперед и отстаивающие свою точку зрения. Я уважаю право своих учеников на индивидуальность. Может быть, поэтому у нас царит гармония. Мы любим проводить время вместе. Концерты, экскурсии, походы, кружки, праздники – непременная часть моей внеклассной работы. Я провожу круглые столы с обсуждением увиденного. Учебный процесс стараюсь разнообразить. Детям не должно быть скучно, они должны успеть за урок многое: узнать, услышать, понять, подумать, высказаться. Конечно, я несу ответственность за то, каким пойдёт по жизни каждый из моих учеников, какой будет его жизнь, какие ценности он выберет.

Могучая Наталья Николаевна

Уважаемые коллеги, поделитесь, как в Вашей школе проходит подготовка к празднованию Великой Победы.

В нашей школе прошёл конкурс военной песни, посвященный 70-летию победы.В конкурсе приняли участие все ученики 1-11 классов.