Последний звонок и выпускной

Ларькова Марина Олеговна

 Сегодня для моей дочери прозвучал последний звонок. Она закончила 11 класс. Как и все мамы плакала на линейке, потому что доченька выросла (когда?), потому что прощальный вальс одиннадцатиклассников был необыкновенно светлым и грустным (музыка из м/ф "Анастасия"), потому что в понедельник первый ЕГЭ (будь он проклят!!!!!), потому что очень скоро она от меня уедет.

  А накануне (в среду), прошел выпускной в моем любимом 4-в классе. Все было так уютно, по-домашнему, без лишнего пафоса. Когда репетировали с детьми, я случайно обмолвилась, что для них есть сюрприз. Как они его ждали! Варианты были всевозможные, но когда я вручила каждому ребенку его пропись за 1 класс - были слышны сперва "Ахи" и "Охи", а потом конечно смех! Конечно был и праздничный салют в честь выпускного. Это тоже был сюрприз! Каждому я вручила воздушный шарик, в который зараннеее насыпала конфети и мелко нарезанную фольгу. Когда шары лопнули...  Счастливы были все, кроме техничек! И плакали все: мамы и бабушки от того, что их малыши выросли, дети от того, что поняли что уходят в "большую" школу, я от того, что 1 сентября все начинать сначала, но

Я понимаю, это просто счастье - 

Быть второгодницей и снова в первый класс!

 

Комментарии

Бочарова Валентина Ивановна

Я на "Дне Благодарения" в 11-а не могла слёз остановить, что же можно сказать о том, когда собственный ребёнок уходит из школы? Мне заранее страшно!!!!!