Образовательные поездки.

Соколова Светлана Николаевна

Уважаемые коллеги!
Приглашаем в увлекательное, познавательное, полезное 
путешествие к нашим белорусским соседям в Минск.



С наилучшими пожеланиями
Елена Волошенко
+7(904)5180693
http://tarragona.spb.ru

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ84.07 КБ

Предварительный просмотр:

Программа образовательной поездки а Беларусь 06-08мая 2015 года

Маршрут: Минск  - Хатынь–Мир - Несвиж–Дудутки

(3 дня/2 ночи в Беларуси)

06.05.2015г.

Встреча на вокзале. Завтрак, Трансфер на мероприятие.

  • 09.00 – 13.00 – Посещение учреждений образования г. Минска
  • Конференция по вопросам образования в Белоруссии. Обмен опытом.
  • Заселение в гостиницу.
  • Обед.
  • 14.00 – 18.00 - Экскурсия в Мемориальный комплекс ХАТЫНЬ. Экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны, долгим годам оккупации и борьбы народа против захватчиков. Всемирно известный мемориал как символ страданий белорусского народа в годы Великой Отечественной войны никого не оставляет равнодушным… В день весеннего равноденствия, 22 марта 1943 года, произошла трагедия, ставшая символом страданий гражданского населения в годы Великой Отечественной войны - была сожжена вместе со 149 жителями затерявшаяся в лесах деревня Хатынь. На месте трагедии архитекторы Ю. Градов, В. Занкович, Л. Левин и скульптор С. Селиханов в 1968 году создали величественный мемориал, ныне знаменитый на весь мир. Возвращение в Минск.
  • 18.00 – 20.00 – экскурсия  «Минск вечерний». Вы узнаете об истории и быте Минска времен Полоцкого княжества, Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Российской империи. Вы увидите прекрасные архитектурные памятники - костелы Девы Марии и Красный, мужской и женский бернардинские монастыри, Ратушу и Торговые ряды, древнюю Немигу и Верхний город. Современный Минск - это и монументальные общественные здания И.Лангбарда начала 20-го века, и уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства, и новые общественные и культурно-развлекательные сооружения. Экскурсия по восстановленному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ - старинному кварталу, "зеркалу" жизни Минска 19 века. Оригинальная застройка, живописные изогнутые улочки, дома ремесленников…
  • Свободное время

07.05.2015

  • Завтрак.
  • Экскурсия вМирский замок.  Посещение поселка Мир - на протяжении веков места проживания белорусов, поляков, евреев, цыган, татар… Католический костел, православная церковь, иудейская синагога формируют ансамбль его Рыночной площади. Самый ценный памятник Беларуси - занесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО замок в Мире Вы увидите на этой экскурсии, посетите музей в башне. Замок был построен в XV-XVI вв. и принадлежал одному из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой - Радзивиллам, которые оставили глубокий след в культурном наследии народа. www.mirzamak.by
  • Обед.
  • Переезд в НЕСВИЖ - бывшую столицу ординации князей Радзивиллов www.niasvizh.by. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом - Слуцкая брама (городские ворота XVII века). Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ, построенным в 1593 г. по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони по распоряжению Николая Кристофа Радзивилла "Сиротки": великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов - 3-я в мире по объемам захоронений) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе - парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным ПАРКАМ, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов - одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации…
  • Возвращение в Минск. Свободное время

08.05.2015г.

  • 8.00 - Завтрак. Выезд на экскурсию с вещами.
  • Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ (около 6 часов). (http://www.dudutki.by/index.html).  Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси. Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы 19 века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу, побываете в гончарной мастерской, посетите старинную кузницу 19 в., традиционную мастерскую плотницкого искусства, живописную хлебопекарню, выставку старинных автомобилей… И везде - этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и пролетках, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы.
  • Обед в «Дудутках».
  • 14.30 - Возвращение в Минск на вокзал. Сдача вещей в камеру хранения.
  • Свободное время, отъезд.

 Стоимость тура для 1 человека:

Гостиница

Ведомственная гостиница

 13 700 рублей

В стоимость тура включено:

  • Проживание: в Минске, 2-местные номера с туалетом-душевой в номере – 2 ночи
  • Питание: 3 завтрака, 3 обеда.
  • Транспортно-экскурсионное обслуживание: автобус туркласса+ экскурсионное обслуживание в музеях + вх.билеты

Услуги за дополнительную плату: ужины – 7 у.е.,  ж/д билеты.

Расстояния: Минск—Хатынь 70 км, Минск—Дудутки 65 км., Минск – Мир – 110 км.

Возможны изменения в программе и посещение дополнительных объектов по Вашему желанию.

Все участники  конференции  получают сертификат международного образца.