Конкурс сочинений "Английский язык в моей жизни"

Лихачева Виктория Евгеньевна

Уже не первый год в нашей школе в рамках Недели английского языка проходит конкурс сочинений на тему «Английский язык в моей жизни»

 

О конкурсе ребятам было объявлено задолго до его начала. Сочинение надо было написать на русском языке, чтобы каждый ребенок мог подумать над вопросом, зачем же он изучает английский язык, и знания лексики и грамматики не сковывали мысли учащихся и чтобы в конкурсе могли принять участие не только сильные ребята, но и те, кому этот предмет дается с трудом.

 

Объявление о конкурсе было размещено в каждом классе.

 

Ученики очень ответственно отнеслись к подготовке к конкурсу. Особенную активность проявили ученики 2-х классов, которые начали изучать английский язык только в этом году.

 

Учителям английского языка было очень тяжело определить победителей конкурса, не говоря о том, чтобы только прочитать все, участвующие в конкурсе сочинения. Нам даже пришлось подключить учителей русского языка, когда мы затруднялись с выбором победителей.

 

В основном ребята в своих сочинениях рассказывали о том, что учат английский язык для того, чтобы путешествовать, получить достойную работу в будущем, играть в компьютерные игры без помощи родителей или словаря, некоторые даже попытались выразить свои мысли в стихах.

 

Воскобойник Влад, ученик 2 класса

Я учу английский

Стану дипломатом.

Буду я свободно

Разъезжать по штатам.

И в беседе светской

Просто изъясняясь

На английском буду

Общаться улыбаясь.

Учиться, ребята,

Знаете не награда.

Но для дипломата

Это очень надо!!!

 

Лернер Анна, ученица 2 класса

Чтобы знать

Что сказать

Английский надо

Изучать.

Усердным и

Трудолюбивым быть,

Английский очень

Полюбить.

И тогда,

И тогда

Можешь ехать

Хоть куда.

 

Богомолов Даниил, ученик 2 класса

Меня зовут Даниил. Мне 8 лет. Я учусь во 2 классе. В этом году мы начали изучать английский язык. Я очень люблю этот предмет и считаю, что очень важно знать английский язык, так как этот язык считается международным.

Я изучаю английский язык для того, чтобы при поездках за границу я мог понимать, о чем говорят и спрашивают меня иностранцы и свободно общаться с ними. Чтобы не заблудиться в чужой стране.

У меня есть несколько компьютерных игр на английском языке и мне приходится спрашивать папу или маму о том, что там написано. У меня есть огромное желание научиться читать на английском языке, Чтобы самому все понимать.

Нужно обязательно учить иностранные языки и лучше не один, для того, чтобы люди во всех странах могли понимать друг друга и были дружны!

 

Акифьев Михаил, ученик 2 класса

Я думаю, что знать английский язык очень важно. Можно смотреть диснеевский мультфильмы или, например, фильм «Хоббит» без перевода. Еще мне нравится мультфильм «Кот Саймона», а также мультфильмы и книги про медвежонка Паддингтона. И чтобы понимать о чем поется в английских песнях.

Большинство стран мира говорят на английском языке. Поэтому нужно знать английский, чтобы общаться и дружить с жителями этих стран. Я мечтаю, когда вырасту, поехать путешествовать в Англию. Увидеть своими глазами Лондон и двухэтажные автобусы, огромное колесо обозрения – Лондонский Глаз. И знаменитый Биг Бен, который переименовали в честь королевы Елизаветы II. А еще хочу увидеть старинные замки.

Английский язык очень нужен.

 

Было очень интересно читать работы детей. Некоторые ребята открылись для меня с другой стороны. Все написали, что английский язык очень необходим в нашей современной жизни, что без него никуда, поэтому теперь я очень часто напоминаю своим ученикам про их конкурсные работы, и это является стимулом в их учебе. В следующем учебном году обязательно проведем такой же конкурс среди учеников 2-х классов.