Дистанционный образовательный турнир по музыке "МЭТР"

Макеева Наталья Михайловна

   Уже девятый год в рамках сетевого образовательного проекта «ПолиМир», организационную поддержку и информационное сопровождение которого обеспечивает РЦРО г. Томска, учителями МАОУ «Малиновская СОШ» Томского района и МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района проводятся сетевые образовательные события, которые проходят в очной и в дистанционной форме.

Один из таких ежегодных событий-дистанционный образовательный турнир по музыке «МЭТР» (музыка, эрудиция, творчество, развитие) проводится мною уже в течение 9 лет.  Задания турнира направлены на обогащение предметных знаний по музыке, развитие творческого потенциала, формирование музыкальной грамотности обучающихся средствами дистанционной образовательной деятельности. Ребята не просто отвечают на вопросы, а выполняют занимательные задания, узнавая что-то новое и увлекательное из мира музыки. Все задания турнира вы можете найти на сайте http://polimir.edu.tomsk.ru/turnir-metr-2023/

Скачать:

Предварительный просмотр:

 

Комментарии

Новикова Олеся Леонидовна

Наталья Михайловна, очень полезная информация для меня. Подробно описаны этапы создания дистанционного конкурса. И впечатляет количество участников турнира. Вы молодец!

Макеева Наталья Михайловна

Спасибо, Олеся Леонидовна!

Валентина Александровна Климова

Дистанционный конкурсы-это очень современно в школьной среде. Посмотрела задания турнира на сайте, увлекательные, ребятки их с удовольствием сделают.

Макеева Наталья Михайловна

Спасибо, Валентина Александровна.

Шумайлова Евгения Владимировна

Проект "МЭТР" пользуется большим успехом и любим многими учениками Томского района и области, об этом говорит количество участников, которое растет с каждым годом.Оригинальные задания помогают ребятам открыть для себя мир музыки с разных сторон, приобщиться к миру прекрасного.

Макеева Наталья Михайловна

Спасибо Евгения Владимировна. Создание таких конкурсов для педагогов очень важный шаг. Многому учимся сами и учим других!