"Зарничка 2019"

20 февраля впервые для учащихся 2-4 классов была организована военно-спортивная игра «Зарничка». Это мероприятие, которое воспитывает у детей чувство уважения к Российской армии, любви к Родине, чувство взаимопомощи, находчивости, смелости, умение сплоченно действовать в трудных ситуациях, а также способствует оздоровлению организма, формированию интереса к здоровому образу жизни. Задолго до даты  мероприятия в отрядах началась подготовка. Отряды выбирали род войск, который будут представлять, тренировались в строевой подготовке, учили строевую песню. Ребята отделения п. Садовый решили представлять сухопутные войска. Пришлось потрудиться и родителям. Мамы дружно шили форму для ребят.
Папы делились опытом строевой подготовки. 20 февраля в 10:00 под звуки военного марша дети, в форме различных родов войск, построились в холле 3 этажа МОУ Кременкульская СОШ. Для прохождения всех этапов игры командиры получили маршрутные листы, где  были отмечены этапы игры. Да, нелегкая задача встала перед «бойцами»! Но упорству и сплоченности
Соревнования проходили весело и интересно. Каждая команда показала свою физическую подготовку и стремление к победе, выполняя поочерёдно одно задание за другим.
Ура! Все отряды справились с заданиями и без потерь прошли все испытания!