Мы - призёры XXIII открытых гимназических академических чтений!

Стародубцева Наталия Васильевна

29-30 марта завершились Открытые гимназические академические чтения, организаторами которых выступила Вятская гуманитарная гимназия совместно с Институтом гуманитарных и социальных наук ВятГУ и министерством образования Кировской области.

Более 130 учебно-исследовательских и проектных работ от учащихся образовательных организаций Кировской области и Приморского края было представлено на Чтения. В этом году они прошли в два этапа: заочный (оценивание присланных на конкурс работ членами жюри) и дистанционный (устная защита работ, рекомендованных жюри по итогам первого этапа).

90 учебно-исследовательских и проектных работ учащихся из 26 образовательных организаций были рекомендованы к защите.

В младшем отделении защита шла на пяти секциях. 1-4 классы: «Человек – творец», «Удивительное рядом», «Очевидное – невероятное», «Мир моих увлечений», «Про здоровье».

Эксперты – профессорско-преподавательский состав и магистранты ВятГУ, педагоги Вятской гуманитарной гимназии и детское жюри – слушали защиты и задавали непростые вопросы исследователям.

В открытых гимназических академических чтениях приняли участие обучающиеся 4 а класса нашей школы под руководством Стародубцевой Н.В. Команда ребят представила жюри коллективный исследовательский проект в номинации «Здоровье». Они успешно преодолели заочный этап конкурса и были приглашены на устную онлайн-защиту проекта. Ребята блестяще защитили свой проект, смогли ответить на непростые вопросы жюри и стали призёрами! Каждый участник коллективного исследовательского проекта награждён Дипломом II степени конкурса учебно-исследовательских и проектных работ.

Поздравляем наших ребят – призёров Чтений! Желаем дальнейших успехов и побед!