движение "Сделаем вместе"

Боровскова Ирина Ивановна

 В рамках движения "Сделаем вместе" в 2019 году организовано проведение Всероссийской акции "Здоровое питание- активное долголетие". Наша школа активно включилась в проведении Акции. Лидеры движения, учащиеся 9б класса Глазкова Алина, Климинюк Лилия, Кольчек София, Пелехова Ксения проводят уроки по формированию представления о правильном питании в средних классах "Я то, что я ем"

 

Комментарии

Чернявская Галина Альбертовна

Согласна абсолютно, обязательно вас поддержим. Каждый год говорю об этом своим ученикам, особенно после того, как прочитала, что большинство птиц ( биологи поправят, но по-моему, 90 процентов)погибает зимой не от холода, а от голода!
Нестеренко Анна Геннадьевна

С ребятами ежегодно проводим такую акцию. Зима наступила рано.Синички уже прилетели к нашему окну - помнят...

Каждый год делаем.Не забудем и в этом году.
Романова Оксана Александровна

У нас на территории суворовского училища не только птицы, но и белки обитают, поэтому подкармливаем всех! Акцию называем "100 друзей".
Ушакова  Ольга Викторовна

Ежегодно я с детьми моего объединения провожу акцию "Покормите птиц зимой" 1. занятие по теме (опубликовано на моём сайте)2. конкурс кормушек дети и родители представляют кормушки,лучшие получают дипломы.3. Подкормка и наблюдения.(заполняется дневник в котором отмечаем: а)какие птицы б)сколько птиц в) кто какой корм ест. Дети с удовольствием участвуют в этой акции.
Прокопьева Людмила Васильевна

Кормушки дети изготавливают совместно с родителями, приносят в школу, затем развешиваем. Даже можно организовать конкурс кормушек, встречаются очень интересные модели. Осенью заготавливаем корм для птиц, также приносят дети корм для птиц из дома.

Мы развесили кормушки еще когда было не холодно- в декабре.Сейчас без кормления птиц нельзя - холодная и снежная зима.Я создала презентацию и показала в каждом классе.Заметили: в этот году мало синичек на кормушках!Неужели Погибли от холодов?

Мы заботимся о птицах всю зиму

Мы заботимся о птицах всю зиму

Мы заботимся о птицах всю зиму
Марченкова Ирина Михайловна

В нашей школе ежегодно проходит ряд акций, посвящённых заботе о птицах.Осенью проводим конкурсы на лучшую кормушку, знакомим ребят с темой "Чем кормить птиц зимой", заготавливаем по возможности семена на зиму. Кормушки развешиваем в зелёной зоне школы.чтобы ребята могли приносить и добавлять корм птичкам ежедневно.

Мы с ребятами всегда, идя на экскурсию, запасаемся любым кормом - семенами, хлебом, чтобы покормить любых, встретившихся нам птиц. Им доставляет огромное удовольствие чувствовать себя большими и добрыми, делать доброе дело для маленьких птичек. Зимой они даже без меня подобрали и отогрели замерзающую синичку. А мне доставляет удовольствие наблюдать за их общением с птицами - это такое чудо, вокруг чувствуется аура доброты. Кстати, многие "разбойники", побывавшие на такой экскурсии и покормившие птичку хоть однажды, становятся тише, спокойнее, внимательнее к окружающим.

А еще у нас придумано несколько подобных акций в разное время года: весной, когда зацветают первоцветы, мы проводим на улицах опрос населения "А знаете ли вы....?", рассказыая, что многие первоцветы вымирают или становятся редкими из-за нашей "любви" к букетам. Проходя у озера, взываем к совести любителей мыть машины в озерной воде, а тем, кто отдыхает у костра напоминаем правила поведения в природе. Для этого у нас существуют специальные экскурсии.Дети их ждут с нетерпением, а когда в класс приходит новичок, наши ребята первыми обучают его вниманию к природе, бережному к ней отношению.

Мы со своими ребятами развешиваем кормушки в школьном саду, и ребята каждый день приносят корм для них, особенно зимой. Проводим внеклассные мероприятия на темы: "Птицы нашего края", "Как спасти птиц зимой". Проводим лекторий об охране птиц с учащимися начальных классов.