Видеоролик.Учительница вышла с протестом о заработной плате к министерству образования...

Валентина Алексеевна Латышева

http://www.youtube.com/watch?v=xjW9PEFR9z4&feature=player_embedded

Комментарий родителя:

Неужели, правительство действительно думает, что педагог с такой зарплатой, в 8-15 тыс. рублей , может реализовать ФГОС второго поколения? Денег не хватает даже на лекарство!!! Плачу от нищеты! Детям 1 кг конфет покупаю и выдаю по 2 штучки, чтоб растянуть. А знаете как больно, когда своим детям не за что купить велосипед или новые штаны? Когда сын говорит:"А зачем ты меня рожала, если у тебя нет денег на меня?!" Мы поднимаем вопрос демографии. Для чего? Я не то чтоб на море поехать раз в 10 лет с детьми, даже мороженое не могу позволить! Стимулирующая часть оплаты труда (67 баллов) составляет 3 400 рублей. А сколько сил приходится затрачивать на них! Мы не стали работать по-другому, те кто работал. Мы всегда работали! А нервы нам своими новшествами вымотали окончательно! Как можно оплату вести подушевую?! Я что для 30 готовлюсь не так, как для 20? Какая разница, дать урок где 15 человек в классе или где 30? Учитель одинаково готовится к уроку , и говорит тоже самое, и стоит перед ними также . А подтверждение категории- это пытке подобно. Кто-нибудь из чиновников проходит такую процедуру? И стоит ли эта мизирная надбавка таких мучений?

 

Комментарии

Антонова Светлана Константиновна

Женщина - молодец. Да толку от того...
Елисеева Ирина Анатольевна

До слёз обидно за российских педагогов. Да, мы не добываем нефть, не производим ни какой товар, не пополняем государственную казну, но мы учим и воспитываем самое главное - ЧЕЛОВЕКА, который вырастит и будет приносить пользу Отечеству. Это крик души и безвыходность положения. Дай Бог, чтобы у неё после этого протеста не было проблем.
Иванова Елена Николаевна

Уже довели до отчаяния.Если учителя, самая терпеливая часть общества, стала выходить в одиночку на пикеты и не бояться последствий, значит с властью плохо. И никакие законы,с их безумными штрафами и запугиваниями, в конце-концов не остановят. Вспомним: "Из искры возгорится пламя!".

Жить на нашу з/п невозможно! Мне стыдно даже её озвучивать (7800 рублей) - из них еще вычтут налог! И это з/п учителя-логопеда с 20-летним стажем и высшей категорией... С сентября обещают добавить 16% и все! А стимулирующая часть логопедам Смоленской области не положена! Почему - непонятно! Вот и хватаем все замены и всевозможные подработки, чтобы хоть как-то концы с концами сводить. Устаешь так, что о ФГОС и думать не хочется. А по телевидению слышим, что средняя з/п учителей приблизилась к средней з/п в промышленности... Я очень люблю свою профессию, но стала ловить себя на мысли, что надо доработать до пенсии по выслуге и искать что-то другое. А что будет со школой, когда из неё уйдут старые учителя? Даже думать страшно! Ведь молодежь в школу работать не идет, да с такими з/п и осуждать их за это нет морального права... Уважаю эту сильную духом женщину!
Иванова Елена Николаевна

Меня удивляет другое. На какой форум не зайдёшь, власть критикуют,недовольны. Но ведь была возможность изменить ситуацию,при выборах в думу.Почему этого не случилось? Наверное всем, когда идём на избирательные участки стоит думать лучше, не подходить формально к этому вопросу.А теперь приходится жить с тем правительством, которое выбрало большинство ли?
Чудина (Морозова) Татьяна Михайловна

Смелая женщмна...мы конечно понимаем экономический кризис, но когда с экранов телевизоров нам показывают, как в этот же экономический кризис "жируют" наши так называемые "звёзды", депутаты и им подобные, делается противно и мерзко на душе.
Иванова Елена Николаевна

Вот именно! Былое и думы.Если бы думали, то давно придумали бы. А так , только разговоры с высоких трибун.