Легко ли выйти за пределы своего комфорта?

Евстифеева Ольга Васильевна

Прочитала интересную заметку одного из директоров американской школы о том, как кто из педагогов проводит свой отпуск летом. Подумала, сколько разных интересных возможностей есть в жизни для собственного развития.... Сколько интересных хобби у людей можно увидеть и здесь на портале, каких только увлечений нет, и часто большинство из них требуют творчества и длительной практики/тренировки, а в конечном счете, элементарного желания постичь что-то новое и стремления чему-то еще в жизни научиться. И, как правило, наше собственное развитие требует "выхода за пределы нашей зоны комфорта". Всегда ли мы хотим расстаться со своим комфортом....другой вопрос.

Перевод заметки здесь, можно там же поделиться тем, как отдыхается....если отдыхается :) на что сменили свой привычный комфорт? . Еще в твиттере Умная школа задала вопрос: "Учителя, вы хоть отдыхаете?" :))

 

Комментарии

Данилова Ирина Васильевна

В этом году приходиться проводить время рядом с внуком (1 год 9 месяцев). Приходиться помогать детям. Сын решил отслужить в рядах Российской Армии. А вообще во время отпуска всегда хочеться куда-нибудь выехать, посмотреть мир. Да и на уроках здорово рассказывать о том, где ты был и что видел. Правда получается ненадолго, но все же, какие после этого впечатления.
Евстифеева Ольга Васильевна

Время с внуком - это же здорово! Не каждой бабушке выпадает в жизни такой подарок, иногда внуки так далеко растут, что и встречи бывают не часты. Наслаждайтесь! Сыну успешно отслужить.

Какую хорошую тему Вы поднимаете, спасибо.

Отдых - это для меня, скорее всего, перемена деятельности. Ввязалась в домашнюю стройку, которой конца не видно. В минуты отдыха рисую. Увлечена батиком. И, конечно, огород. Да, просто приятно быть дома, с семьёй - мамочкой и сыном.

Шлю Вам свой батик "Всему своё время"

Евстифеева Ольга Васильевна

Спасибо за подарок!!! как здорово Вы соединили "миги" времени мака :) А я устроила себе выход за пределы зоны своего комфорта - из одного омута в другой - осваивала блогинг, затем окунулась в один дистанционный курс, а из него вытек другой...и планов громадье. Кое-что описала на своем Глобусе http://pedagogland.ru/ Заходите в гости :) Буду Вам рада.