"Новое поколение" участвует в акции "Второе дыхание" по восстановлению лесов после пожаров

Березникова Екатерина Сергеевна

 

Всероссийский день посадки лесов члены школьного актива «Новое Поколение» (они же являются активистами ДМОД «Территория Интеллекта») провели на делянке, высаживая саженцы хвойных деревьев. Это очередной шаг ребят в рамках волонтёрского проекта "Вторая жизнь".  

       В 2010 году Москва задыхалась в дыму лесных пожаров и сегодня, 18 мая 2013 года, все приехавшие на акцию, а среди них была и делегация активистов движения "Территория интеллекта", увидели масштабы этого бедствия. Огромные площади выжжены.

       По инициативе Рослесхоза в наиболее пострадавших районах ежегодно проводится акция "Восстановим лес вместе! В этот раз посадки проводились близ деревни Плотава Орехово-Зуевского района. Организаторы заготовили для посадки больше сотни тысяч саженцев.

      Опытные инструкторы учили всех пришедших технике посадки хвойных деревьев. Всё оказалось весьма несложно и участники акции быстро нашли общий язык с лопатами, лейками и прочим инвентарём.

       Сегодня собравшиеся действительно отлично поработали и посадили в общей сложности более 90 тысяч деревьев, а активисты "Нового Поколения" посадили более 300 сосен. Теперь у нас есть свой лес! Это означает, что ещё один участок леса спасён и будет расти на благо столицы, ведь леса Подмосковья - это её легкие.   

До скорой встречи на делянках!