Грипп.

Андреева Елена Викторовна

Ноябрь и три последующих зимних месяца-время ОРВИ.Болшой группы вирусных болезней,во время которых повышается температура,мы чихаем и кашляем,нам трудно дышать:слизистая пересыхает,а инфекции поражают дыхательные пути.
Большинство жертв ОРВИ получает свой вирус в транспорте.Заразившись,мы не сдаёмся-мужественно пытаемся сбить температуру и ходим на работу.Почти все болезни группы ОРВИ продолжаются 7-10 дней.Врачи утверждают: лучше провести эту неделю на больничном и хотя бы 2-3 дня отлежаться.
Грипп.
Симптомы: резкое повышение температуры тела до 38-40 градусов,ломота во всём теле,сильная головная боль,упорный,сухой,мучительный кашель и боли за грудиной.
Что поражает:слизистые оболочки дыхательных путей,проникает в клетки,где начинает активно размножаться,а покидая клетку,губит её.
Как лечить:постельный режим,проветривать помещение каждые 3-4 часа.Аскорбиновая кислота 1 пакет по 2 грамма дважды в день.Препараты,убивающие вирус гриппа,обильное питьё.
температуру ниже 38,5 градуса не сбивать.Если температура снизилась,можно растирать грудь,спину и стопы согревающими мазями,медовый массаж,ингаляции с шалфеем,эвкалиптом,ставить банки,парить ноги.