Опыт использования бесплатной программы MyTestX для создания и проведения компьютерного тестирования

Христофорова Анна Сергеевна

При построении занятия, активно использую компьютерные технологии, в частности бесплатную  программу MyTestX для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов.

Объяснение нового материала по теме «Социальное проектирование», началось с помощью прохождения учащимися подготовленного теста. Преимуществом данной работы было в том, что в предложенную мною тестовую оболочку можно загружать не только текстовые данные, но и графические, звуковые, что сделало прохождение теста не только познавательным, но и наглядным. Разработанный тест оказался  прост и удобен в использовании. Все учащиеся быстро и легко его освоили. Программа сама смоделировала тестирование, примечательно то, что можно выбрать разные варианты подведения итогов теста для учащихся. Дети сразу могут видеть свои ошибки и пройти повторное тестирование или только педагог имеет доступ к результатам, все эти параметры задает сам педагог. Так же программа считает сводные показатели в процентных соотношениях и может использоваться не только для проверки знаний, но и для проведения исследования.

Анализируя занятие, можно сделать вывод,  что использование тестов  повышает усвоение материала, интерес и включенность учащихся, я  за короткое время смогла оценить уровень знаний по теме.

Рекомендую ознакомиться с данной тестовой оболочкой.