Внимание! Зимний конкурс!

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Данная информация будет полезна для педагогов. Мы выражаем искреннюю благодарность всем сотрудникам, помогающим письму дойти до получателя (в случае, если оно попадает в приемную). Для обратной связи с Оргкомитетом очень просим Вас использовать электронный адрес coikonkurs@mail.ru.

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, Центр образовательных инициатив информирует о проведении Детского творческого конкурса "Снеговик", http://www.coikonkurs.ru/index.php/component/content/article/78-konkursy/222-snegovik. Предлагаем всем желающим педагогам и детям в возрасте от 3 до 11 лет принять участие в детском творческом конкурсе.

Цель конкурса – оказание содействия в раскрытии творческих способностей детей, привлечение взрослых к совместному творчеству с детьми, создание прекрасного новогоднего настроения.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. Участники могут регистрироваться как самостоятельно (если участие в конкурсе ребенок принимает с помощью родителей), так и в составе группы от ДОО/ОО (если вопросами организации конкурса и подготовкой к нему занимается педагог). Творческие работы принимаются, загружаются в личный кабинет на сайте www.coikonkurs.ru (личный кабинет/ творческие конкурсы). Участие в конкурсе могут принимать дети в четырех возрастных категориях:

  • дети 3-4 лет;
  • дети 5-6 лет;
  • дети 7-9 лет;
  • дети 10-11 лет.

Количество участников от ДОО/ОО не ограничено. Участник может представить на конкурс несколько работ в разных или одной номинации. В этом случае оплачивается каждая работа.

Творческие работы принимаются до 22 января 2018 (включительно). С 26 января по 08 февраля 2018 года проводится открытое Интернет голосование.

Награждение участников конкурса.

  • Педагог, подготовивший конкурсантов, получает сертификат за подготовку участников детского творческого конкурса "СнеговиКо ".
  • Педагог, подготовивший победителя, получает сертификат за подготовку лауреата детского творческого конкурса "СнеговиКо".
  • Каждый участник получает Сертификат участника детского творческого конкурса "СнеговиКо".
  • Победители конкурса получают Диплом лауреата детского творческого конкурса "СнеговиКо". Победителями признаются работы, набравшие наибольшее количество голосов в открытом Интернет голосовании, и работы, отмеченные Жюри конкурса.
  • Организатор получает Сертификат организатора.

Все документы предоставляются в электронном виде.

Организационный взнос

  • Финансирование Конкурса осуществляется за счет организационных взносов.
  • Размер организационного взноса 45 рублей (за 1 работу).
  • Способы оплаты: в кассе Оргкомитета (без комиссии), оплата on-line (комиссия меньше, чем в банке, для участников из зарубежья этот способ наиболее удобен), банковский перевод (скачать квитанцию).

Номинации конкурса

К публикации принимаются творческие работы в следующих номинациях:

  • Рисунок. Принимаются электронные копии рисунков, выполненных в любой технике, с использованием любых средств для рисования (цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь, тушь, уголь и т.д.).
  • Аппликация. Принимаются фотографии объемных и плоских аппликаций из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов.
  • Снежная скульптура. Принимаются фотографии скульптур из снега, созданных при помощи взрослых, друзей и хорошего настроения, всей семьей.
  • Декоративно-прикладное искусство. Принимаются фотографии прочих художественных изделий ДПИ.

Требования к работам и файлам

  • Сюжет работы должен быть о Зиме (зимних праздниках, досуге, природе и т.д.).
  • Файл (скан-копия или фотография изделия) должен соответствовать следующим техническим требованиям: формат JPG или PNG. Разрешение файла – от 1175 x 825 до 2350 x 1650.
  • Размер файла не должен превышать 2 Мб.
  • Изображение должно быть правильно ориентировано (не перевернуто), это можно отследить и отредактировать при загрузке файла на сайт.
  • Изображение не должно быть размытым, неярким, темным, содержать помимо самого изделия другие лишние детали (окружающую обстановку, одежду или руки того, кто его держит или фотографирует и т.д.). Все лишние детали, попавшие на снимок, нужно обрезать с помощью графического редактора перед загрузкой на сайт.

Интернет голосование

Работа будет опубликована в он-лайн галерее на сайте www.coikonkurs.ru после проверки соответствия заявленным тематике, художественным средствам и техническим требованиям в срок до начала открытого он-лайн голосования. Для того чтобы оставить голос за Участника необходимо в срок с 26 января по 08 февраля 2018 г. зайти на сайт www.coikonkurs.ru, на страницу конкурса "СнеговиКо". Открыть для просмотра рисунок одним кликом левой клавишей мышки по изображению. Нажать на кнопку «Голосовать». Голосовать за Участника могут все желающие (включая друзей и родственников), голосование осуществляется через аккаунт в соц. сети. Для удобства поиска изображений в Галерее организована система фильтров, применив которые нужно нажать на кнопку «Фильтр». При поиске удобнее всего вводить в фильтр часть фамилии участника, т.к. это поможет Вам найти работу, даже если Вы забудете, как написали ФИО ребенка при регистрации (с точностью до символа).

Ознакомится более подробно с требованиями к работам, подробностями о порядке проведения конкурса, участия и награждения участников Вы сможете, прочитав Положение о конкурсе. Контакты Оргкомитета Адрес Оргкомитета: 644043, г. Омск, ул. Фрунзе 1 к 4, офис № 502 (многофункциональный комплекс «Миллениум»). Телефон: (3812)66-20-92, (3812)63-85-59 e-mail: coikonkurs@mail.ru Сайт: www.coikonkurs.ru Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы! Уважаемые коллеги, если наше письмо попало к Вам по ошибке, мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Вы можете отписаться от рассылки Оргкомитета Отписаться от рассылки