5 вещей, которые родители могут практиковать со своими детьми дома, чтобы помочь учителям в этом году

Из рекомендаций американских учителей родителям. 

Родители, ученики и учителя ждали этот учебный год больше чем когда-либо прежде. Главное, что мы всё-таки встретились в школе! Учителя делают все возможное, чтобы ученики были успешны и здоровы в новом учебному году. Но вот пять вещей, которые родители могут практиковать дома, чтобы помочь учителям сохранить обычные учебные занятия.

1. Подберите вашему ребёнку удобную защитную маску. Научите пользоваться ею самостоятельно.

Независимо от ваших личных ощущений относительно масок, маски потребуются детям в большинстве классных комнат. Подберите удобную, обеспечивающую хорошую воздухопроницаемость и обладающую хорошими защитными факторами. Вашему ребенку, скорее всего, придется носить их весь день с небольшими перерывами на перекусы и обед. Постоянно напоминайте, как важно сохранять своё здоровье и здоровье окружающих. Это не только поможет вашему ребенку, но и учителя всегда будут благодарны вам за ваши усилия.

2. Научите ребенка одеваться самостоятельно.

Большинство учителей будут стараться соблюдать социальную дистанцию. Поэтому для учащихся младших классов будет жизненно важно умение снимать и одевать куртки, завязывать обувь. Научите ребенка застегивать молнию или завязывать шнурки. В конечном итоге это поможет каждому оставаться в социальной изоляции и в безопасности.

3. Практикуйте терпимость и позитив.

Мы начинаем этот учебный год и не знаем точно как он закончится. Пожалуйста, проявите сдержанность в отношении своих ожиданий относительно того, как «должен выглядеть этот год». Не раздражайтесь, если вдруг что-то идёт не так, как хотелось бы. Научите ребенка делать то же самое. Я гарантирую, что это будет не обычная школа. Все может измениться в любой момент. Несмотря на все перипетии этого учебного года, сохраняйте позитивный настрой, так как ваш ребенок уловит ваши чувства. И если вы относитесь к ударам с позитивным настроем, то дети будут делать то же самое.

4. Активно поддерживайте общение со своим ребенком.
Спросите ребенка, как прошел день. Говорите о хорошем, плохом, постарайтесь подружиться с вашим ребёнком. Будьте искренни с ним, и он ответит вам взаимностью. Ставя во главу угла отношения, вы и ваш ребенок будете счастливее. Также знайте, что вы можете общаться со своим учителем, чтобы лучше поддерживать своего ребенка. 

5. Разработайте распорядок дня.
Разработайте для ребенка распорядок дня, предусматривающий соответствующее время отхода ко сну, время на подготовку уроков. Если вдруг занятия снова будут проходить дистанционно, то ваша семья будет готова к этому.

* Бонус: проявите дополнительную доброжелательность к учителю вашего ребенка. Знайте, мы за вас... не против вас. Мы стремимся к тому, чтобы ваш ребенок учился лично или онлайн. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы обеспечить равенство среди наших учеников. И в этом году всё намного сложнее и труднее. Будьте добрыми и понимающими!

Как еще родители могут помочь учителям в этом учебном году? Поделитесь в комментариях ниже.


Автор: М-р К., учитель естественных наук в средней школе, Калифорния.

 

Комментарии

Барашева Ирина Анатольевна

Хорошие советы-хорошим родителям!