20 апреля 2023 года команда учащихся лицея 87 приняла участие в традиционном экофестивале «Зеленый проспект»

Бирюкова Светлана Валерьевна    sveta-m-73@mail.ru

20 апреля 2023 года команда учащихся 8 "Г" класса в составе Бурухиной Дарьи, Астафьевой Марии, Пушкина Михаила, Дашкова Арсения, Водина Фёдора и Трегубовой Юлии приняла участие в традиционном экофестивале «Зеленый проспект», который прошел в рамках международной природоохранной акции «Марш парков – 2023».
«Марш парков» – международная общественная акция, призванная объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий.
Девиз Марш парков – 2023: «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!»
Организатор экофестиваля - библиотека им. Ленинского Комсомола при активном участии заповедника «Керженский» и природоохранных организаций Нижнего Новгорода.
Цель фестиваля – оказание общественной поддержки особо охраняемым природным территориям и привлечение внимания нижегородцев к экологическим проблемам.
В этом году темой экофестиваля «Зеленый проспект» стали природные экосистемы и осознанное потребление. В начале фестиваля было представление команд (название, девиз, плакат), затем игра по станциям, а после неё состоялось награждение победителей. После в экокинотеатре «Будь природе другом» в библиотеке прошёл просмотр мультфильмов и фильмов на экологические темы для всех желающих. Команда лицея награждена дипломом за участие в экофестивале "Зелёный проспект"! Молодцы!