Площадка 2022

Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна

Сегодня 06.06.2022г. в МБОУ "Новотроицкая СШ" открыл свою работу ЛДП "Сказка".Двадцать ребятишек от 7 до 14 лет будут оздаравливаться в лагере дневного прибывания.Четверо детей имеют статус ОВЗ.Заведующий ЛДП Дмитриева Е.Н. торжественно поздравила ребят и педагогический коллектив с началом летнего отдыха.она пожелала детям интересно и весело провести время,подкрепить своё здоровье.Учитель физкультуры Огнев Р.А. поднял флаг в честь открытия лагеря,который будет поднят 21 день.

Воспитатели Рыбалова Любовь Юрьевна,Афанасьева Вероника Владимировна,Мусайбекова Ботагоз Давлетбековна,Яковлева Анастасия Викторовна приготовили разнообразную и развлекательную программу для детей.Игры, викторины ,дискотеки  помогут скрасить досуг обучающихся.

В помощь воспитателям пришла Дудкина Виктория Сергеевна бывшая выпускница нашей школы,а ныне студентка педагогического колледжа.Виктория отработает на площадке летнюю практику. Опытные повара готовят полноценную пишу.Организовано двухразовое горячее питание.Овощи, фрукты обязательный компонент меню.Дети съедают всё с большим удовольствием. На протяжение всего сезона оздоровления,присутствует медицинский работник.Она проводит утренний осмотр детей,снимает пробу пищи. Каждый день приходит учитель физкультуры и целый час проводит с детьми игры на свежем воздухе.А игр Роман Александрович знает видимо-невидимо. День второй-занимались оформлением уголока.Придумали название нашему отряду "Банда котиков".Выбрали девиз: наши котики круты наши котики сильны наши котики умны Каждый ученик оставил свою ладошку на отрядом плакате. Шестой день начался с гимнастики для языка.Дети узнали такие упражнения как "Заборчик","Окошко","Катушка","Киска сердиться","Чашка"и т.д.Артикуляционную гимнастику заменила гимнастика для глаз. В конце проводили игры на релаксацию "Удержи книжку на голове". Обязательно считаем Егорок,таким образом работаем над речью обучающихся. Сегодня прошел седьмой день.Посвящен он был празднику "День России",а также народному празднику "Троица". Замечательный концерт получился силами самих обучающихся.Дети пели свои любимые песни о Родине,о друзьях.Плели берёзовые веночки, загадывали желания .Слушали беседу ,как традиционно отмечали на Руси "Троицу". Десятый день, посвящён дню улыбок и шуток .Мы читали интересные весёлые рассказы о детях это конечно же рассказы Виктора Драгунского "Тайное становится явным", Н.Носов "Огородники","Клякса". День дождливый выдался,но мы не унываем.Сидим в беседке не промокаем и дышим свежим воздухом. Сегодня у нас по плану" День театра и музыки". Мы поём песни из мультфильмов. Подобрали сказку которую мы поставим традиционно в последний день площадки. Сказка Самуил Яковлевич Маршака "Про козла" пьеса состоит из двух частей. Познакомились со сказкой, прочитали, её распределили роли.

Теперь театральной деятельности посвящаем время каждый день.Неожиданно раскрылся Дудкин Максим,которому досталась роль второго волка.Мальчик очень одарен актерским талантом. Сегодня 20.06 приступили к изготовлению масок для постановочного представления.Здесь отличились Кузнецова Мария и Герлейн Владислава. 22.06-День памяти и скорби. Сходили к монументу и сделали уборку.Поправили венки,убрали лишний мусор,привели в порядок цветы раннее возложенные.Сельский библиотекарь Ракович Валентина Федоровна провела беседу о пионерах-героях во время ВОВ.Напомнила детям,что за день 22.06..Почему в этот день весь российский народ скорбит и помнит этот день.Затем дети традиционно рисовали рисунки соответствующие данной дате.Закончился день просмотром увлекательного мультфильма.

23.06 А сегодня по многочисленным просьбам наших подопечных начался шашечный турнир.Баталий продлятся два дня и мы узнаем чемпиона площадки2022г. 24.06 Вот определился победитель в шашечном турнире им стал Яковлев Роман.До последнего было не ясно кто станет победителем.В результате два участника набирали одинаковое количество очков 9 баллов.И только личная встреча помогла определить победителя.Таким образом Бондарь Валера стал вторым.За третье и четвертое место борьба развернулась между Дудкиным Максимом и Балуевым Степаном.Тут опытный боец Степан буквально вырвал победу у Максима.Всего в турнире участвовало одиннадцать участников.Награждение проидет 26.06 в день закрытия площадки. 25.06.2022-предпоследний день насыщен ролевыми играми.Многие пробовали себя в роли бизнесменов.Рома Инковский открыл свой мебельный салон. И очень преприимчиво торговал.Лиза и Влада попробовали себя в роли продовцов-консультантов брендовой одежды.Очередь стояла к ним в магазин..Кубрина Вера была хозяйкой кафэ.От клиентов у Верочки не было отбоя.Ну вот и все.Сегодня закончил свою работу ЛДП.Опущен флаг.Многие ребята остались довольны,они сожалели что все быстро закончилось.Фельдшер Г.В.Усольцева взвешала детей,измерила рост.Многие дети прибавили в весе по одному килограмму и выросли на один сантиметр.Заведующая ЛДП поблагодарила обучающихся за хорошее посещение,педагогический коллектив за плодотворную работу.