Предлагаю обсудить

Глушкова Ольга Юрьевна

Уважаемые коллеги! Как должна поступить администрация с учителем, который на уроках устраивает разборки с учениками и некорректно высказывается при учениках в адрес своего коллеги.
И во-вторых, должен ли директор идти постоянно на поводу у родителей, которые по малейшему поводу подписи собирают : то снять учителя хотят, то назначить.

 

Комментарии

Глушкова Ольга Юрьевна

У нас всё так и происходит
Зайцева Светлана Николаевна

Я считаю, что администрация должна быть на стороне учителя в разговоре с родителями, а уж потом, в личной беседе,сделать учителю замечание или даже выговор. То есть родители должны понимать, что только с их слов учитель не может быть обвинен во всех смертных грехах. Излишне заигрывать с родителями, на мой взгляд, не стоит.
Глушкова Ольга Юрьевна

Спасибо! Мы, учителя, тоже так считаем. Однако наша администрация настолько распустила родителей, что они уже назначают и учителей, и классных руководителей. пугают управлением образования, а некоторые сразу туда жалобы строчат, а там тоже особо не разбираются.
Сумина Ольга Владимировна

Наш директор говорит родителям так:"Это я приняла на работу педагога и мне, а не вам, судить - плох он или хорош.Они у меня все с высшим образованием и все профессионалы своего дела. Я не вмешиваюсь в вашу работу. Будьте любезны и вы не мешайте нам работать. В своём коллективе мы разберёмся сами." Наш директор,в большенстве случаев, на стороне учителя.Но когда с ней один на один - мало не покажется, если ты не прав. Учитель,который унижает своих коллег при учениках, не должен вообще работать в школе.И на это ему должна указать именно администрация.
Глушкова Ольга Юрьевна

Так говорит директор, который на своём месте. А у нас свадебный генерал. Всем верховодит завуч, которая всегда делает всё, чтобы учителя унизить, если ты у неё не в фаворе.