Чай и кофе пьем без сахара

 

Чай и кофе пьем без сахара


    Когда мы с детства пьем сладкий чай, то во взрослом возрасте уже очень трудно себе представить, что может быть по-другому. Но сколько лишних калорий и ненавистных килограммов могут так и не достаться вашей дочери, если с детства вы её приучите пить несладкий чай и кофе! Во всем мире люди пьют несладкий чай. Чтобы вам перейти на чай без сахара, потребуется усилие воли, а вот ваша дочь, пока она ещё маленькая, может спокойно впитать эту привычку. И во взрослом возрасте ей и в голову не придет, что чай может быть другим.

   Одна моя подруга, казашка, меня тоже научила пить несладкий чай. Говорит, что с сахаром мы не чувствуем самого вкуса чая, а он такой многогранный и насыщенный. В нем есть всё – и аромат, и эмоции, и вкус… Попробуйте и вы себя в этом убедить. А дочери наши впитают эту полезную привычку.

   Вообще подумайте, какой режим и образ питания вы закладываете девочке с детства. А какой хотелось бы иметь? Сейчас ещё не поздно многое изменить и привить девочке умеренность в еде. Возьмите, например, за правило делать вегетарианские ужины. И тогда ужин после шести, если и будет, то будет достаточно легким и полезным.