90 лет ГТО

Шипелкин Владимир Иванович

    В нашей стране вряд ли найдется человек, который не сможет расшифровать ГТО. Об этом комплексе слышали все в каждом регионе, и каждом маленьком селе. Всесоюзный комплекс ГТО с 1931 по 1991 год претерпел много изменений нормативной части, а в 2014 году ВФСК ГТО получил второе дыхание и возродился в новом современном формате. В этом году вся страна отмечала 90-летие с момента основания Комплекса ГТО. В честь этого события с 11 по 24 марта 2021 года по всей стране состоялось 3700 тематических мероприятий, в котором приняли участие более 650 тысяч россиян. Конечно, наша школа тоже не осталась в стороне. В честь этого события мы провели традиционный фестиваль ГТО для среднего и старшего звена. В нем приняли участие все школьники, но победа досталась лучшим!

     Победители 3-й ступени: Курносова Дарья и Левченко Федор, победители 4-й ступени: Сяткина Анжела и Андриенко Данил, победители 5-й ступени: Алымова Ксения и Яровенко Сергей. Подведены итоги по классам: 1 место занял 6 класс, 2 место - 9 класс, 3 место - 10 класс.

Всем победителям и призерам на линейке, посвященной 90-летию ГТО, были вручены грамоты. Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!