Информатика или ИКТ?

Так что же мы преподаем своим ученикам Информатику? а может Информационные технологии?? как вы считаете курс программирования должны мы включать в программу, если предмет не профильный? 

 

Комментарии

Черепова  Ольга Николаевна

Если предмет называется Информатика, то информатику, а если Информатика и ИКТ, то и информатику и технологию. У нас так. Программирование - это должен быть отдельный предмет и явно, профельный! В программу должны включать, но чисто для знакомства.

У нас в школе предмет "Информатика и ИКТ" ..в профиле 4 часа Информатики и ИКТ, 1 урок технологии и 2 спецкурса. Мы программирование вынесли полностью в спецкурс. А в гуманитарном профиле 1 час Информатика и ИКТ..поэтому там мы просто - пользователи...

А мы вынесли программирование в спецкурс - изучаем ВижалБейсик, а на втором спецкурсе по сайтостроению изучаем язык HTML...а в 9 классе я беру HTML, как ознакомительный....а для тех кто участвует в олимпиадах даю Паскаль, но уже на кружке "Инфознайка"
Черепова  Ольга Николаевна

У нас в 9 классе знакомство с языком HTML. В 11 классе 1 час в неделю, а детям очень интересна эта тема .Успеваем только страничку свою создать. ВижалБейсик тоже несколько уроков для знакомства. Ведь в вузах им пригодится. Скажите пожалуйста, а вы по каким учебникам работаете??

5-6 Босова, 7-11 Угринович, но в след.году хочу НЕпрофильные классы перевести на Макарову (как то брала, очень даже подходит под 1 час)