День Святого Валентина

Носякова Оксана Витальевна

14 февраля "новый праздник"- День Святого Валентина. Пока взрослые спорят нужен он или нет,дети ждут : "Скорее бы настал день святого Валентина!" Ведь в школе обязательно  будет "почта" и можно отправить свою валентинку. Многие  стесняются выразить свои симпатии, а тут удобный случай!

Я думаю если не вдаваться в историю  праздника,то нет ничего плохого в том,что отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.А ещё  у нас в школе ребята придумали для создания хорошего настроения ставить экран и во время перемены включать  музыкальные клипы. Хотя за окном ещё зима,но так хочется тёплой весенней погоды!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Валентинка2.99 МБ
 

Комментарии

Казарина Людмила Аркадьевна

Очень жаль, что мы теряем русскую культуру, подражая ЗАПАДУ! У нас тоже есть праздник "Всех влюблённых" - День Петра́ и Февро́нии (Феврония Русальница) — народно-православный праздник. Отмечается 25 июня (8 июля) .

Носякова Оксана Витальевна

Да, мне тоже очень жаль, что День Святого Валентина сейчас более популярен чем День Петра и Февронии. Я как учитель музыки часто рассказываю детям о русских традициях и православных праздниках,в том числе и о «Дне семьи, любви и верности» 25 июня(8 июля).Но я думаю, что мы скорее всего не теряем, а возрождаем русскую культуру.Ведь ещё несколько лет назад о многих православных парздниках мы не только не знали ,но и не говорили вслух.