Почему на ваш взгляд дети 8-9- классов начинают хуже учиться?

интересно ваше мнение по теме "Почему на ваш взгляд дети 8-9- классов начинают хуже учиться?"

 

Комментарии

Меняются приоритеты. На первое место выходит общение со сверстниками, а на учебу времени остается мало. Наверное, теряется ценность образования, нет мотивации.
Карманова Светлана Анатольевна

Добрый день))) у меня как раз классное руководство в 8 классе))) Заканчивается 1 четверть...это ужас))) никак не могут раскачаться после лета...уроки не учат..домашнюю работу не делают)))Просто может не видят еще своего будущего? не понимают..для чего учатся?? ничего...во 2 четверти возьмутся за ум))))А 9- классники вспомнят про экзамены и начнут экстренно учиться!!!
Малинина Нина Владимировна

Они стали другие! Такой был класс! А нынче ... краснеют, стесняются, шепчут что-то, боясь высказать своё мнение. Так из года в год именно в 8 классе. 9- классников хотя бы подстёгивает ГИА.

Несомненно. возрастные особенности сказываются на отношении к учёбе. Но хочется сказать и о роли отношения родителей к своим детям восьмиклассникам - девятиклассникам:часто происходит ослабление контроля ,т. к. родители считают,что дети уже взрослые и сами должны решать свои проблемы.

Меня касается и как учителя, и как маму. Согласна с тем, что меняются приоритеты. А ещё мой ребёнок слишком многое хочет успеть. Не хватает времени в сутках. Ослабление контроля - пожалуй соглашусь. 14 лет , получили паспорт, взрослые?? А они ещё дети совсем. Нужно находить родителям время и помогать ребёнку, советом, поддержкой.
Ястребова Ирина Николаевна

На смену нам пришло новое поколение детей. Дети, которые хорошо знают свои права,могут их отстаивать всеми правдами и неправдами.Но не хотят абсолютно ничего знать об обязанностях и ответственности. Не хотят учиться! Свободное поколение.А родители лишь разводят руками, они ничего не могут поделать.

Пропадает мотивация,появляются новые интересы не всегда связанные с учебой.