Здоровье учителя.

Носова Марина Владимировна

Отказываясь в очередной раз от больничного листа, вызвала негодование доктора "Что же учителя хотят болезни на ногах перенести, да на работу рвутся! Здоровье-то дороже!". А в голове у меня мысли "побежали": а как же мои уроки? как четвертные контрольные? подготовка к ЕГЭ и ГИА? кружковая работа? рассада для клумб?... Нет, такой роскоши я не могу себе позволить! Приму какую-нибудь микстурку и на работу.

Уважаемые коллеги, а Вы часто отказываетесь от больничного листа ради работы? 

 

Комментарии

Валентина Алексеевна Латышева

Увы, постоянно. С температурой 38, артериальным давлением 160/100 на любимую работу-уроки, программа, тесты, родительские собрания и т. и т.п.ЗДОРОВЬЯ. Вам!
Оранжевые розы

Колесень Лариса Ивановна

Даже страшновато, как это на больничный, а как без меня.(а как же мои уроки? как четвертные контрольные? подготовка к ЕГЭ и ГИА? кружковая работа? рассада для клумб?...). Отчётливо понимаю - не правильный подход. Со вторника решила, иду в тренажерный зал.

Федорова Лариса Зиновьевна

Добрый вечер! Мы тоже редко ходим на больничные. Во-первых- неудобно ездить в поликлиннику.То нет электрички, то приедешь, а потом обратно долго ждать поезда. А во-вторых, ну конечно же думаешь про своих учеников, а как они там, а ведь скоро контрольные, тесты.О себе порой совсем не думаем.

Федорова Лариса Зиновьевна

Добрый вечер! Мы тоже редко ходим на больничные. Во-первых- неудобно ездить в поликлиннику.То нет электрички, то приедешь, а потом обратно долго ждать поезда. А во-вторых, ну конечно же думаешь про своих учеников, а как они там, а ведь скоро контрольные, тесты.О себе порой совсем не думаем.

Нестеренко Лариса Валерьевна

Практически всегда страшно уходить на "больничный". Врачи про нас говорят "учитель- это диагноз". На приеме всегда просят подписать всякие бумаги отказа от госпитализации. А если серьезно, то здоровье ничем не заменишь, и памятник никто не поставит. Надо следить за своим здоровьем.

Чернышев Александр Юрьевич

Когда иду в аптеку, рассуждаю то ли с иронией, то ли с отчаянием: работаю на болячки, зарабатываю на их лечение

Короткова Марина Борисовна

Уважаемая Марина Владимировна,прочитала Ваши рассуждения и поняла, что с годами ничего не изменяется, что УЧИТЕЛЬ, ПЕДАГОГ это и есть наш общий диагноз! Мы все "больны" одной болезнью - РАБОТОЙ! Но всё же хотелось Вас предостеречь от таких ошибок. Здоровье прежде, тогда и работа любимая будет в радость и как можно долго.Я себя тоже не жалела, а теперь, будучи ещё далеко не старым человеком очень сожалею об этом! Сколько ещё можно сделать интересного в своей профессии в таком прекрасном возрасте как мой, когда дети уже выросли и не требуют такого пристального внимания, внук тоже в радость и не помеха, а порой здоровье подводит! Поэтому я призываю всех истинных педагогов БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!

Лазарева Светлана Александровна

Как же там мои дети будут!!!!Думаешь не о себе,а о других.

К сожалению, для моего здоровья, довольно часто просто не хожу в больницу, а занимаюсь самолечением, как раз таки из-за уроков! Вот такие мы учителя!!!:)

Асташева Ольга Юрьевна

Не берем больничный, не хватает времени на визит к врачу, откладываем на каникулы, а потом еще дальше.... Интересно, на сколько нас хватит?)))))