Браузер Яндекс в помощь школьному учителю

Симакова Татьяна Николаевна

Браузер ЯНДЕКС, оказывается, помогает не только вызвать такси, но и создал так называемый "Яндекс учебник", посредством которого можно создавать различные уроки (я рассматривала на примере заданий русского языка и математики для начальной школы). Учитель может создать из предложенных серию карточек для проверки, отработки той или иной темы на своё усмотрение. Главные плюсы: задания продуманы составителями, экономия времени составления (занимает 3-5 минут), возможность дистанционно работать с учениками, проверка результатов осуществляется автоматически. Главное иметь доступ в Интернет как учителя, так и ученика. С этой информацией нас познакомил молодой специалист из проекта "Учитель для России". Будем осваивать.

 

Комментарии

Лукина Ирина Геннадьевна

Да, мы уже познакомились с этим сервисом. Реально удобно!

Ильинская Елена Владимировна

ИНТЕРЕСНО! НАДО ПОСМОТРЕТЬ!

Мандрикова Людмила Андреевна

Очень интересно!!! СПАСИБО, Татьяна Николаевна!!!

Жапова Надежда Доржиевна

Спасибо! Очень интересный сервис. Хотелось бы увидеть задания по английскому языку.

Габдуллина Гульшат Халиковна

В этом учебном году мы тоже присоединились к этому проекту и очень довольны. Большим плюсом этого учебника является и то, что при необходимости ,для отдельных учащихся, можно задать индивидуальные карточки.

Ахметова Лилия Альбертовна

Да, очень удобный сервис, как для учителей, так и для учеников. Задаю всему классу задания по пройденной теме, варьируя степени сложности. У каждого учащегося свои карточки. Детям очень нравится. Задания соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования.

Ахметова Лилия Альбертовна

После выдачи карточек, можно увидеть результаты и рекомендации по занятию: какие задания, у каких учащихся вызвали у них затруднения. На основе этого можно разобрать с детьми эти задания и выдать другие варианты карточек для закрепления материала.

Ахметова Лилия Альбертовна

Этот образовательный портал хорош еще тем, что там можно установить дату и время, когда ученики должны сдать готовые задания. В настройках доступа к новому заданию указываете время, когда ученики должны приступить и закончить выполнение задания, и выбираете учеников или целый класс.

Симакова Татьяна Николаевна

В условиях дистанционного обучения данный материал является очень важным и нужным.