«Неделя физики 2026» на Эрудит.Онлайн: приглашаем школьников и педагогов

С 5 по 11 октября 2026 года на образовательной платформе «Эрудит.Онлайн» проходит ежегодное событие – «Неделя физики». Мероприятие ориентировано на учащихся 7–11 классов, студентов и учителей, желающих проверить знания и расширить кругозор в одной из фундаментальных естественных наук.
Как принять участие
Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе и проходить конкурсы и олимпиады по физике, доступные в разделе событий. Результаты каждого выполненного задания сохраняются в личном кабинете и учитываются в общем рейтинге предметной недели. Ссылка на страницу события
Рейтинг и награды
По итогам недели определяется победитель и призёры (со 2-го по 10-е место в рейтинге). Победитель получает специальное достижение и бесплатный электронный сертификат. Призёры также награждаются достижением, к которому при желании можно заказать сертификат. Дополнительно участники, сохранившие не менее пяти результатов с призовыми местами, могут получить сертификат «Активного участника недели физики».
Почему это стоит внимания
Физика лежит в основе современных технологий и естественно-научной картины мира. Участие в предметной неделе помогает систематизировать знания, познакомиться с нестандартными задачами и получить объективную оценку своего уровня в сравнении со сверстниками из разных регионов.
Приглашаем школьников, студентов и педагогов присоединиться к «Неделе физики 2026» на Эрудит.Онлайн. Подробности и регистрация – на странице события.