Социальные сети. Польза? Вред?

Логак Ирина Михайловна

Социальные сети. Польза? Вред?

Наше поколение называют поколением соцсетей. Куда не посмотри, люди сидят в телефонах и планшетах. Успешность человека измеряется в лайках и подписках. Да что там говорить – люди научились зарабатывать на соцсетях! Старшее поколение относится к  интернет – жизни резко негативно. Для них замена реальной жизни виртуальной глупа и непонятна,  как непонятна концепция заработка на видео и фотографиях.

Вопрос о полезности интернет сетей очень актуален, ведь сейчас они на пике своей популярности. И у каждого своё мнение, чаще всего категоричное.  Одни утверждают, что социальные сети, да и интернет в целом, несут только вред. Другие же  считают, что это эпоха интернета. Надо пользоваться им на максимуме. Конечно же, и те, и другие в чём-то правы. Чрезмерное увлечение виртуальной жизнью может разрушить реальную жизнь.

Сейчас очень много людей, способных общаться только сообщениями, а в реальной жизни не могут и даже боятся связать пару слов. Однако нельзя отрицать и пользу интернета, люди, живущие в  разных странах, могут общаться, видеть, слышать друг друга. Чрезмерное увлечение интернет-жизнью, несомненно, вредно в первую очередь для здоровья.

Однако нельзя не отметить удобность такого способа общения. Контролируйте время, которое вы проводите в мире интернет сетей. Не давайте себе уйти с головой в эту жизнь, тогда вы сможете получать от неё пользу, избегая вреда.