Люблю весну!

Люблю весну!  Люблю и солнце, и дождь, и грозу, и пение птиц! Люблю цветы.  С удовольствием ухаживаю за ними и наслаждаюсь их красотой.  

 

Комментарии

Прекрасно!Спасибо!

Спасибо, Ирина Ваисовна!
Шипелкин Владимир Иванович

Прекрасные цветы, Светлана Вячеславовна! А у нас примула розовая, тоже очень красивая. Выставляйте другие фотографии - полюбуемся! Успехов Вам и в выращивании цветов, и в искусстве фотографии!

Уважаемый Владимир Иванович! Большое спасибо Вам за приятные отзывы и хорошие пожелания!
Роева Ирина Николаевна

Чудесная примула! И в этом году у меня не получилось её вырастить, из пяти пакетов семян взошло 5 растений, а потом и они упали и засохли.

Уважаемая Ирина Николаевна! Мне тоже не всегда везет с семенами. Попробуйте купить или попросить у знакомых рассаду. Примулы хорошо разрастаются. На следующий год из одной розетки получите несколько кустиков!

Да, цветы - это чудо! Очень красиво! Умничка!
Алашеева  Татьяна  Геннадьевна

*Из средних веков дошло до нас интересное сказание о происхождении примулы. Находясь на страже у ворот рая, апостол Пётр уронил связку ключей от царства небесного. Падая от звезды к звезде, ключи долетели до нашей земли. Упав на землю, связка ключей глубоко вошла в неё, и из земли вырос жёлтый цветок, похожий на ключи апостола. Хотя ангел, посланный вдогонку за ключами, и вернул их апостолу Петру, каждый год весной из их отпечатков вырастают цветы, открывающие своим цветением приход тепла и весны. Примулы называют также первоцветом, так как появляются они весной в числе первых цветов. В народе их называют еще "баранчиками" - молодые листочки, волнистые и опушенные, похожи на спинки ягнят; "ключиками" - цветки собраны в соцветие, напоминающие связку ключей. Поскольку растение цветёт весной, в предверии лета, а жёлтые цветки в зонтикообразном соцветии действительно имеют вид связки миниатюрных ключиков, то в народе первоцвет поэтически называют ключи от лета, ключ, ключики. У многих славянских народов примула почитались как золотые ключики, открывающие по весне дорогу всему зеленому царству. Немного из истории примулы.

Спасибо, Татьяна Геннадьевна!

Цветы красивые, Светлана Вячеславовна! Очень интересная информация о примуле, Татьяна Геннадьевна. Цветки действительно чем-то похожи на ключики.

Спасибо, Ирина Николаевна!