Мой взгляд на историю

Куцапкина Людмила Васильевна

Просто размышления...

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon moy_vzglyad_na_istoriyu.doc28.5 КБ

Предварительный просмотр:

Мой взгляд на историю

Куцапкина Людмила Васильевна

Учитель химии гимназии 343 Невского района Санкт-Петербурга

Приступая к работе над статьей, я сразу же хочу извиниться перед историками: мой взгляд и мое видение истории происхождения Русской Земли наверняка будет отличаться от общепринятых взглядов.

Во-первых, я не знаю ни одного племени, ни одного народа, где бы так почитали ПРИРОДУ!  Вам не кажется, что это уже о многом говорит?!  Значит, наши давние предки жили там, где можно было любоваться всеми красками и прелестями окружающего их мира! (а это и изумрудно- чистая  первая зелень весны, яркое  и сочное разнотравье лета, ослепительно желто-красные  цвета осени и белое покрывало зимы). Следовательно, я бы поспорила с тем, что Русская Земля берет свое начало от основания Киев- града. Ведь есть же ведические традиции!!! А ведь эти традиции сохранились от наших древних предков и некоторые из них мы знаем и сейчас! И почему-то многие эти традиции перекликаются с традициями Севера (Беловодье? )

 Во-вторых, где еще, как не на севере, годами формировался характер русского человека: твердость, стойкость, выносливость, и в то же время мягкость, отзывчивость и доброта! А вот широта души русского человека- это черта племен, живших на территории современной Смоленской и Владимирской областей! И когда племена встретились  (а они, безусловно, должны были встретиться) ,  произошло слияние всех самых замечательных и удивительных черт, которыми славились и будут славиться русские люди!

Уважаемые историки! Не судите строго мои мысли! Никто не может точно знать и трактовать правильно исторические факты! Увы! Еще много неразгаданных тайн хранит наша Русская земля!