Зимние забавы.

Лариса Станиславовна Фурман

В зимние каникулы погода порадовала нас редкостной красотой - сказочными снегопадами. Лес преобразился. А я вспомнила. что уже лет двадцать не лепила снеговиков. А ведь это так интересно. Помню, в детстве, мне очень нравилось. Вот и получился такой милый улыбающийся снежный герой. Он был одним из первых в парке с стал фотомоделью. С ним фотографировались, сама видела.

И поумалось, в парке так много гуляющих с детьми взрослых, но снеговиков совесм нет. (Забегая вперёд, скажу, что через пару дней их стало много.) А ведь это такое интересное занятие. И играем, и делаем общее дело, и творим и развиваемся и просто весело. Почему же о них забыли? А игра в снежки? Мы на переменах играем с детьми в "бумажные снежки". Им очень нравится. И мне в детстве нравилось. И крепости строили и снежные сражения устраивали. Куда же делись эти зимние забавы? Игровые детские площадки с лазалками, лесенками, горками - это здорово, но это совсем другое. 

Давайте вернём снеговиков и снежные крепости и другие командные и групповые игры и забавы!

А это моя радость - как я уже писала, мой снеговик был вторым в парке, но далеко не последним. Кое-что я сняла. Один - прямо с открытки из моего детства - нос-морковка, на голове ведро, ведро пластиковое - другие времена.))))

Смотрите и вдохновляйтесь!)))