Хорошая новость!

Задоров Николай Алексеевич

Хорошая новость! 

В связи со сменой председателя Новобурасская районная организация профсоюза работников народного образования и науки прошла переригистрацию  в Министерстве юстиции Саратовской области. Поздравляем всех членов профсоюза с этим событием! Пресс- служба Новобурасской районной организации профсоюза работников народного образования и науки.18.12.2019 года.

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

Можно дальше баклуши бить и собирать "пожертвования".

Сметанкина Тамара Васильевна

Я давно вышла из профсоюза, т.к. они не выполняют свою функцию и не защищают на местах своих сотрудников. Себя защитить могу лучше чем они, и бесплатно(

Задоров Николай Алексеевич

Подумаешь! "Вышла из профсоюза..." тоже мне поступок. Состоять в профсоюзе и противостоять произволу, беззаконию, это сложнее.... один в поле не воин, да и "бесплатно" защитить себя вряд ли. Даже исковое заявление в суд составить, надо нанимать адвоката, который денег стоит. У нас в Профсоюзе есть классные юристы, которые зарплату получают из наших профсоюзных взносов. Суды выигрывают часто ( например в случае назначения досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью). У нас в профсоюзе есть такое понятие, как экономическая эффективность правовой службы. она достаточно высока!

Мудрецов Игорь Вячеславович

Много громких фраз. Хоть один пример приведите, который можно проверить, когда профсоюз отстоял или же отстаивал наши права. Любой аспект. Еще, по Вашему учитель настолько туп, что не может уже отстоять своих прав и надо обязательно нанимать адвоката? Конечно, наши законы что дышло..., но было бы желание, все можно изучить. При должном усердии, любой адвокат получит фору. И маленькое замечание - из НАШИХ взносов.

Сметанкина Тамара Васильевна

Николай Алексеевич, давайте, Вы не будете судить так резко других! Какие поступки я совершаю, это моё дело. Ни за один мне не стыдно. Я ещё и из комсомола по своему желанию вышла раньше времени. И что? Продолжите свою тираду? Будете меня жизни учить? Так не стоит. Думаю, мы с Вами ровесники, и каждый выбрал свой путь. Желаю удачи на вашем пути)

Задоров Николай Алексеевич

Между прочим я работаю учителем, а это Вам не "баклуши" бить. Профсоюзные взносы не "пожертвования", они идут на уставную деятельность.

Мудрецов Игорь Вячеславович

А я и не имел в виду учителей. С чего Вы это взяли, Николай Алексеевич? Я говорил исключительно про профсоюз и никчемность системы. А про взносы, скажу так, - куда бы они не шли, все равно они сродни пожертвованиям, - когда ты знаешь, что впрок не пойдет, а все равно подаешь.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Даже представить страшно, что начнётся, если я попробую выйти из профсоюза. У нас съедят

Сметанкина Тамара Васильевна

Съедят за то, что соберёшься выходить и платить взносы перестанешь или съедят, как станешь беззащитная "несоюзная молодёжь"?

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Того, кто против "ихней" системы и кто смеет высказывать своё мнение просто открыто травят во всём. Однажды, я услышала в разговоре старшего воспитателя с методистом гороно (они по громкой связи разговаривали): "Файзуллина же скандальная...." Потом спешно убрали звук. Я была в шоке! Я вообще с гороно общаюсь только во время конкурсов, когда выступаю со сцены, например. В такие моменты я представляю свой опыт работы и скандалить мне некогда.
Я вообще считаю, что отстаивание своего мнения - это никак не скандал))))))))
Кстати, я давно уже 12 лет завучем по ВР проработала и с тем, "старым" Гороно общалась постоянно. Всё было отлично)))))))))) До сих пор общаюсь с ними)))))))

Задоров Николай Алексеевич

"отстаивание своего мнения - это никак не скандал))))))))Ок! согласен полностью, это лучше получается, когда тебя поддерживает коллектив, организация профсоюзная.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Наш Профсоюз создан, чтобы отстаивать мнение руководства, никак не коллектива. С коллективом Профсоюз только вечеринки организовывает, которые оплачивает каждый самостоятельно)))))

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Коллектив и профсоюз - это две не связанные друг с другом структуры. Даже идут они не параллельно, у каждого свой путь.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Все участники кстати члены одного профсоюза. Чьи интересы бы он защищал? Простого педагога или начальника?

Задоров Николай Алексеевич

Я еще и председатель "первички". У нас 50 работающих. из них 45 членов Профсоюза, с остальными работаем, отнюдь не "грызем". вольному воля. Во время забастовки один учитель сказал на профсобрании: "Без Профсоюза учитель, как голый перед администрацией в одежде". Сказано сильно и верно!

Задоров Николай Алексеевич

Было время, в лихие "ельцинско-аяцковские" девяностые у нас профсоюзы разгоняли. Из тысячи членов Профсоюза оставалось где то человек двести "стойких оловянных солдатиков". по три месяца зарплаты не платили. Все было: забастовки реальные, митинги. Профсоюз восстановили. Это хороший инструмент отстаивать свои права!

Мудрецов Игорь Вячеславович

Система. Причем гнилая до основания. За годы работы все что я доброго видел от этих спиногрызов это только подарок на Новый год за 0,05% от суммы "пожертвований".

Задоров Николай Алексеевич

Сочувствую, что Вы увидели только новогодний подарок... А коллективный договор не пытались хоть раз прочесть, или поработать над его принятием, совершенствованием?

Мудрецов Игорь Вячеславович

Спасибо за сочувствие. Рука руку моет, а мы всего лишь пешки. Я рад, что хотя бы где-то профсоюз не профанация.

Сметанкина Тамара Васильевна

Игорь Вячеславович, загляните на страницу к автору. Все вопросы сразу отпадут. Спорить бесполезно. Понять, наверное, возможно. Просто, разные люди. Всем мира!

Мудрецов Игорь Вячеславович

))) я видел сразу, еще прежде, чем оставить свой комментарий... Вы правы, спорить бестолку.