Из воспоминаний...

Чернышев Александр Юрьевич

Март 2012-го. Снова после длительного перерыва начал работать со школьниками. На частной практике.

Октябрь 2017-го. Впервые услышал термин "смешанное обучение".

Июль 2018-го. Записал десять скринкастов по политологии для "перевернутого класса".

Февраль 2019-го. В третий раз в жизни вернулся работать в школу.

Апрель 2019-го. Провел первый урок по собственному сценарию в МЭШ.

Ноябрь 2019-го. На свой страх и риск перевел почти сотню лицеистов на дистант в Гугл Класс в рамках элективныго курса.

Январь 2020-го. Первый дистанционный курс по экономике успешно закончили 25 одиннадцатиклассников.

Март 2020-го. Провел первый трехдневный дистанционный курс для учителей.

Май 2020-го. На моем пятом дистанционном элективном курсе остались только пятеро одиннадцатикласников.

Лето 2020-го. Завожу весь УМК по обществознанию в Гугл Класс.

Сентябрь 2020-го. Пробуем с десятиклассниками смешанное обучение уже по основному предмету: уроки в классе сопровождаются выполнением заданий в Гугл Классе.

Ноябрь 2020 -го. Снова общий дистант, провел первые уроки и вебинары для учителей в Гугл Мит.

Декабрь 2020 -го. Услышал впервые термин "расшколивание".

Январь 2021-го. Оставили дочь на дистанте. Папа уже почти десять лет пробует различные способы учить не только в школе, и дочка берет на себя ответственность учиться вне школы.

Май 2021-го. Сделаны и апробированы в течение учебного года 47 электронных сценариев уроков в Сore. Учащиеся лицея и девятикласники Пермского района совершили более полутора сотен их прохождений.

Июнь 2021. Закончено десятимесячное дистанционное сопровождение краевой группы учителей и апробация двух моих курсов в Гугл Классе по библиотеке ЭПОС .
Октябрь 2021-го. Двенадцатый запуск курса для учителей "Гугл Класс на время карантина" состоялся в Zoom впервые по приглашению Пермского педагогического университета.
Ноябрь 2021-го. Первая сессия в магистратуре "Электронные образовательные технологии" в МПГУ.
Декабрь 2021-го. Дочка на семейном обучении радует прохождением промежуточной аттестации и учит английский на МООКах.
А я читаю статьи о персональной образовательной среде педагога и составляю ученикам чек-листы по таксономии Блума к темам курса обществознания.
Все у нас впереди...