Проведение серии семинаров для обучающихся Северо-Кавказского федерального округа на базе образовательных организаций высшего образования

 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация «Центр современных образовательных технологий» проводят для обучающихся Северо-Кавказского федерального округа в образовательных организациях высшего образования семинары, направленные на укрепление социального, межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, а также в целях знакомства с историческими и культурными традициями народов России.

Серия семинаров состоится на базе образовательных организаций высшего образования субъектов Северо-Кавказского федерального округа:

28-29 сентября 2020 г. на базе двух федеральных университетов: ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова» и ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова».

1 октября 2020 г. в Ставропольском крае на базе ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

15 октября 2020 г. в Ставропольском крае на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

19 октября 2020 г. в Республике Дагестан на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет».

Целью серии семинаров является формирование основ общероссийской гражданской идентичности и принципов межнационального согласия с помощью адаптации и социализации студенческой молодежи, а также профилактики экстремизма путем реализации в образовательных организациях высшего образования Северо-Кавказского федерального округа социально ориентированной сетевой образовательной программы.

К участию в семинарах приглашаются учащиеся организаций высшего образования Северо-Кавказского федерального округа и другие заинтересованные лица.

Для участия в серии семинаров необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://centersot.timepad.ru/event/1430335.

Контакты Организационного комитета для получения дополнительной информации: +7 (985) 299-64-18, general@centersot.ru.