Главные вкладки
Чейкина Елена Владимировна
сайт учителя начальных классов
Профессия: учитель
Профессиональные интересы: исследовательская работа с детьми
Увлечения: чтение книг
Страна: Россия
Регион: Калужская область
Населенный пункт: г. Сухиничи, Сухиничский район
Место работы: МКОУ "СОШ №4"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/cheykina-elena-vladimirovna
«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель...»
(Л. Толстой)

О себе
Здравствуйте! Я учитель начальных классов. Меня зовут Чейкина Елена Владимировна. В школе работаю 25 лет. В детстве моим любимым занятием была игра в школу. Будучи юной "учительницей" обучала своих кукол, медвежат и зайца. И моя игра превратилась в реальность.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Очень люблю читать книги по психологии.

Мой взгляд на мир
Чтобы узнать мой взгяд на мир, достаточно прочитать любимые изречения:
1. Хочешь быть счастливым, будь им!
2. Жить - значит развиваться! А.Адлер
3. Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с самого себя. В.Надеждин
4. Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами.
5.Когда отдаёшь скупо, скупо и получишь. Когда отдаёшь целые миры, немыслимо огромной будет и твоя награда.
6. Все что мы есть - результат наших мыслей. Будда
7. Учитесь у всех, не подражайте никому!
8. То, что идет от сердца, до сердца и доходит. Джон Джеймс Пайэтт

Мои достижения
|
Почётная грамота администрации МР «Сухиничский район» за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и достигнутые результаты в обучении и воспитании школьников – 2013.
Диплом «Олимпус» за организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады Олимпус – 2013.
Благодарственное письмо за активное участие в экспериментальной работе по внедрению методов и приёмов, заложенных в УМК «Русский язык» под ред. Г.Г.Граник, профессиональный подход к делу, преданность выбранному пути, конструктивное и плодотворное сотрудничество - 2014.
Благодарственное письмо за помощь в проведении Первого всероссийского метапредметного конкурса «Успевай–ка» и вклад в развитие дистанционных соревнований - 2016.
Диплом отдела образования администрации МР «Сухиничский район» о победе в районном конкурсе методических материалов «Мой новый урок литературного чтения в начальной школе» - 2016.
Почётная грамота администрации МР «Сухиничский район» за плодотворную творческую работу, профессиональное мастерство и достигнутые результаты в обучении и воспитании школьников. - 2016.

Моё портфолио
Согласно древней мудрости учитель – это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение. Как же это верно! Вместе! Осторожно и бережно прикоснувшись к внутреннему миру ребёнка, помочь ему осознать свою собственную значимость, неповторимость и, открыв чудо собственного «Я», по-новому посмотреть на мир, научиться ладить с этим миром, не потеряться в нём.Задача учителя не в том, чтобы дать ученикам максимум знаний, а в том, чтобы привить им интерес к самостоятельному поиску знаний, научить добывать знания и пользоваться ими.
В своём электронном портфолио я предлагаю методические материалы для начальной школы: коллег, учеников и их родителей. Рада помочь любому посетителю сайта!
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты