Дамшаева Оюна Субановна

Сайт учителя английского языка

Don’t stop dreaming, never stop believing. — Не прекращайте мечтать! Не прекращайте верить!

Профессия: учитель английского языка

Профессиональные интересы: Совершенствование в области методики преподавания

Увлечения: Чтение, музыка, танцы

Страна: Россия

Регион: Республика Бурятия

Населенный пункт: село Саяны

Место работы: МАОУ "Саянская СОШ"

Звание, ученая степень: нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/damshaeva-oyuna-subanovna
"Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе"
Ромен Роллан

 

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.   В. Ключевский

                                                                                                                                                                                                                                                

О себе

Место работы: МАОУ "Саянская СОШ"

Образование: Высшее

Должность: Учитель английского языка

                     Я очень люблю свою профессию. Еще с детства знала, что буду учителем. Свой педагогический путь начала в 2012 году. Сейчас преподаю в школе английский язык. Мне нравится работать с детьми творчески, используя разнообразные методы и приемы. Преимущество отдаю информационно-коммуникационным и игровым технологиям. Все свое свободное время уделяю семье. Люблю фотографировать, готовить и читать книги.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

      Книга всегда была и есть мой верный спутник жизни, путеводитель, советчик и друг. У меня много книг, которые я люблю, и которые оказали самое мощное влияние на формирование моего  внутреннего мира. Книга - неисчерпаемый источник интеллектуального наслаждения и бесценное хранилище информации. Идущий в дороге и скучающий в одиночестве пусть возьмёт себе в дорогу в спутники книгу - нет спутника лучше её. Болеющий и страдающий пусть берёт себе в помощь книгу - в мире нет лекарства её сильнее. 

Мой взгляд на мир

Я – учитель английского языка  и это не удивительно. Каждый из нас, выбирая свой дальнейший путь, свою профессию, ориентируется на тех людей, которые были и есть рядом, которые влияли на наше восприятие жизни, чей опыт и умения вызывали у нас восхищение. В моей семье не было учителей, но волею судьбы я поступила в Аршанский гуманитарно-экологический лицей, которую впоследствии закончила. Учителя стали для меня примером. Любовь к моему предмету возникла благодаря учителю английского языка Раисе Ивановне. Именно она вселила в меня уверенность в моих силах, именно она увидела во мне потенциал будущего учителя.

И только начав работу в школе, я почувствовала, что значит быть учителем.

Каким же должен быть учитель? На мой взгляд, прежде всего добрым, ведь именно ему родители доверяют самое дорогое в жизни - их детей. Они должны быть уверены в том, что их ребенок выносит из стен школы не только важные знания и умения, но и уроки доброты, уважения, трудолюбия, ответственности.

Учитель должен быть мудрым. Вспомним о словах В.А. Сухомлинского: «Ребенок должен быть убежден, что успехам он обязан, прежде всего, самому себе. Помощь учителя, какой бы эффективной она не была, все равно должна быть скрытой. Стоит ребенку почувствовать, что открытие сделано с подачи учителя … радость успеха может померкнуть». Учитель, всего лишь, погружает ребенка в ситуацию успеха, направляет его и осторожно ведет к цели. А к успеху может привести только тот, кто сам испытал на себе безграничную радость победы.

Учитель должен быть доброжелательным и отзывчивым. Работая в школе, в разных классах, я поняла, что одному нужна хорошая оценка, второму – разнообразные, интересные, творческие задания, а кому-то – просто доброе слово, нежный взгляд, признание. Важно убедить ученика в том, что он на многое способен, помочь поверить в себя. 

И очевидно, что учителя – это важнейшая часть образования. Сложно переоценить важность роли учителя в жизни детей.

Для меня самое главное - не растерять доверие, которое щедро дарят мне мои ученики и их родители. Я искренна и честна с ними, ведь фальшь и неискренность могут все разрушить. Настоящий учитель тот, кто безгранично любит детей, разделяет с ними не только их большие победы, но и маленькие успехи, и даже неудачи. Великая сила педагога - владеть сердцами своих учеников. Поэтому учитель - это не просто профессия, это образ жизни, это сама жизнь.

Хотелось бы перефразировать известного классика: «Смотрите! Завидуйте! Я – учитель!».

Мои достижения

Уровень

Дата

Награда

За подписью

Указать заслуги

Образовательной организации:

2015

Грамота

Директор МАОУ «Саянская СОШ»

А.В. Сайбанова

За плодотворный труд в области воспитания и образования учащихся, активное участие в различных конкурсах и мероприятиях, творческий подход в решении поставленных задач в 2014-2015 учебном году

Муниципальный:

2014

Благодарность МО «Окинский район»

Глава МО «Окинский район»

Б.Д. Балданов

За активную работу по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание ценностного отношения подрастающего поколения к своему здоровью

2014

Диплом

Начальник Управления образования администрации МО «Окинский район»

Т.Д. Пронтеева

I место в районном конкурсе «Самый классный классный»

2014

Грамота

Оргкомитет

За хорошую подготовку участников районного конкурса «Чудесный клад Бурятии»

2014

Грамота

ДЭТЦ «Барс»

За подготовку призеров районного заочного конкурса «Ока в объективе»

2014

Грамота

ДЭТЦ «Барс»

За подготовку призеров районного конкурса новогодних рисунков «И снова в сказку!»

2014

Благодарность

Директор МАОУ «Бурунгольская СОШ им.

С.Г. Дугарова»

Т.А. Самбялова

За подготовку участников и активное участие в районной межшкольной научно-практической конференции по английскому языку

2014

Грамота

Начальник Управления образования администрации МО «Окинский район»

Т.Д. Пронтеева

За лучшее «Портфолио достижений» на I муниципальном «Фестивале педагогических идей»

2014

Почетная грамота

Начальник Управления образования администрации МО «Окинский район»

Т.Д. Пронтеева

За творческую и плодотворную работу, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения

2015

Благодарственное письмо

Оргкомитет ДЭТЦ «Барс»

За подготовку призеров в районном заочном конкурсе

2015

Почетная грамота МО «Окинский район»

Глава МО «Окинский район»

Б.Д. Балданов

За плодотворный добросовестный труд и в связи с 75-летием со дня образования Окинского района

2015

Благодарственное письмо

Учащиеся МАОУ «Орликская СОШ»

За профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу

2017

Благодарственное письмо

Местное отделение БРО ВДО «Матери России»

За оказанную помощь и личный вклад в проведении акции «Письмо моей маме» в рамках празднования Дня Матери

2017

Грамота Управления образования МО «Окинский район»

Начальник Управления образования администрации МО «Окинский район»

Т.А. Самбялова

За подготовку призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

2018

Благодарственное письмо

Зам.начальника Управления образования администрации МО «Окинский район»

А.В. Гомбоев

За подготовку победителя районной олимпиады по английскому языку среди школьников 3-8 классов Окинского района

2018

Грамота  районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РБ

Председатель Окинской районной организация Профсоюза работников народного образования и науки РБ

Семейная пара Дамшаевых Чимита Баировича и Оюны Субановны за активное участие на Зимнем Балу педагогов образовательных учреждений Окинского района

2018

Почетная грамота Окинской районной организации БРО профсоюза работников народного образования и науки РБ

Председатель

Б.С. Лыгденова

За активное участие в профсоюзной деятельности, личный вклад в укрепление профсоюзной организации

Республиканский:

2013

Благодарственное письмо

Директор колледжа искусств им. П.И. Чайковского

Б.Б. Турбянов

Руководителю участника VII Межрегионального конкурса «Четыре неба»

2014

Диплом

Министр образования и науки РБ

А.В. Дамдинов

В номинации «Надежда Бурятии» в республиканском конкурсе «Самый классный классный»

2016

Почетная грамота

Министерства образования  и науки РБ

Министр образования и науки РБ

Жалсанов Б.Б.

За добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения

2016

Диплом

Министр образования и науки РБ

А.В. Дамдинов

Участник XX республиканского конкурса «Учитель года Бурятии - 2016» в номинации «За мастерство и вдохновение»

2016

Благодарственное письмо

Председатель Народного Хурала РБ

Ц-Д.Э. Доржиев

Победителю в номинации «За мастерство и вдохновение» Республиканского конкурса «Учитель года Республики Бурятия-2016»

2016

Благодарственное письмо Министерства социальной защиты населения РБ

Ио министра

А.А. Меринова

За профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и неугасимый огонь, искренней преданности своему делу

2016

Благодарственное письмо

Министр образования и науки РБ

А.В. Дамдинов

За добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения

2018

Благодарственное письмо общероссийского профсоюза образования Бурятской республиканской организации

Председатель

Л.Д. Жанаева

За активную общественную деятельность в системе образования Республики Бурятия

 

2018

Благодарность

Директор ГБПОУ «БРПК» С.Ц. Нимбуева

За работу в качестве эксперта V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия – 2019 по компетенции R-21 «Преподавание в младших классах»

Всероссийский

2013

Свидетельство

Председатель Общ. МАН

Л.Ю. Ляшко

За подготовку лауреата Всероссийского заочного конкурса «Шаги в науку»

2013

Благодарность

Администратор портала

Э.В. Зайцев

За помощь в организации и проведении всероссийского конкурса детского рисунка «Однажды летом»

2014

Благодарность

Институт продуктивного образования

За активное участие в конкурсе «British Bulldog»

2015

Благодарственное письмо

Руководитель проекта

О.А. Колбина

за активное участие в конкурсе

 «Я - лингвист»

2016

Диплом

Методический совет Олимпиады

За высокий профессионализм, организаторские способности, использование в работе новых информационных технологий в деле воспитания и обучения подрастающего поколения

2017

Благодарность 

Руководитель проекта

О.Н. Кудрявцева

за активное участие в работе международного проекта для учителей intolimp.org

2017

Благодарность

Председатель оргкомитета

За организацию и проведение VI Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием

2017

Диплом организатора

Директор

И.Н. Колесов

 

2018

Благодарность Смоленского государственного университета

Главный редактор И.В. Жаборовский

За активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок» при проведении международной дистанционной олимпиады «Зима - 2018» по английскому языку

2018

Благодарность Московского центра непрерывного математического образования

Исполнительный директор

И.В. Ященко

За участие в проверке Всероссийских проверочных работ ВПР – весна 2018 по английскому языку

 

Моё портфолио

 

 

Мои публикации:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: