Главные вкладки
Дягилева Светлана Владимировна
Сайт учителя биологии и экологии
Профессия: Учитель биологии и экологии
Профессиональные интересы: Постоянное самосовершенствование
Увлечения: Фитодизайн
Регион: Саратовская область
Населенный пункт: Саратов
Место работы: МОУ "СОШ №51"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/dyagileva-svetlana-vladimirovnaРассчитываешь на год - сажай рис, Рассчитываешь на 10 лет - сажай деревья, Рассчитываешь на 100 лет - просвещай людей.
О себе
Закончила в 1989 году Саратовский ордена "Знак Почёта" государственный педагогический институт им. К. А. Федина, факультет естествознания,
специальность - "Биология" с дополнительной специальностью "Химия", квалификация - учитель биологии и химии.
Мой взгляд на мир
Высшее совершенство человека не только в том, что он действует свободно, но и в том, что действует разумно: пожалуй, это даже одно и то же...
Мои достижения
Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации 2009 года
Сводная таблица участия обучающихся
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51»
в олимпиаде по экологии
(руководитель учитель экологии Дягилева Светлана Владимировна)
Год | Школьный уровень | Районный уровень | Городской уровень | Региональный (областной) уровень |
2006 |
| 1 место-Плаксина Мария (8б кл.), 1 место-Новикова Екатерина (9а кл.), 1 место-Хачатрян Асмик (1 0в кл.); 2 место–Баштовая Елена, (8б кл.), 2 место–Игнатькова Екатерина,(10в кл.) Приказ № 550 от 16.11.2006 г. | 2 место–Фролова Екатерина(11а кл). Приказ № 19 от13.01.06 г
3 место–Новикова Екатерина (9а кл.) Приказ № 723 от 28.12.06 г
|
|
2007 |
| 1 место–Плаксина Мария(9б кл.), 1 место–Игнатькова Екатерина (11в кл.); 2 место–Нураев Эльдар (8а кл.), 2 место–Новикова Екатерина (10а кл.), 2 место–Хачатрян Асмик (11в кл.); 3 место– Баштовая Елена (9б кл.). Приказ № 270 от 27.11.07 г |
| 1 участиев областной олимпиаде Хачатрян Асмик (10в кл) приказ № 27 от 01.02.07г |
2008 | 1 место-Генин Вадим (9а кл.); 2 место–Смирнов Олег (9а кл.), 2 место–Лавренко Елена (9а кл.) Приказ № 301 от 05.11.08 г.
| 1 место– Генин Вадим (9а кл.), 1 местоПлаксина Мария (10б кл.); 2 место–Смирнов Олег (9а кл.) 2 место-Лавренко Елена (9а кл.) Приказ № 353 от 26.11.08 г.
| 2 место–Плаксина Мария (10б кл.), Грамота –Смирнов Олег (9а кл.) Приказ № 725 от 12.12 08 г.
| Областная заочная олимпиада по экологии. 1 место–Плаксина Мария (9б кл.). 7свидетельствоб участии от 10.03.08г. Приказ № 179 от 23.05.08г 2 свидетельстваоб участии в региональной олимпиаде от 05.02.08г. (Филатова Юлия (9бкл.), Игнатькова Екатерина (11в кл.)). |
2009 |
|
| 5 Дипломов призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады от 10.12.09 г.: обучающиеся 8 класса Фадеева Вероника, Харькова Юлия, Абдрахманова Динара, Сытова Анастасия; обучающаяся 9 класса Проценко Евгения,
| Диплом призёра регионального этапа всероссийской олимпиады от 22.01.09 г. 2 место Смирнов Олег (9а кл.) 2 Свидетельства от 22.01.09г. об участии Плаксиной Марии (10б кл.) и Смирнова Олега (9а кл.) |
2010 | 30 обучающихся участвовали,5 победителей, 17 призёров, приказ № 303 от 16.11 2010 |
| 3 Диплома призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады приказ № 832 от 16.12. 2010г (Петрухина Е., Шамаева М, Варламова Н) и грамота за высокие результаты Телегин Д. |
|
2011 | 50обучающийся участвовали, 9 победителей и 24 призёров, приказ № 317 от 17.11.2011г. |
| 4 Диплома призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады приказ № 623 от 13.12 2011г обучающиеся 7 класса – Завьялова Елизавета, Стрельцов Роман, 9класса – Нилова Анастасия, 10 класса – Харькова Юлия
|
|
Сводная таблица участия обучающихся
МОУ«Средняя общеобразовательная школа № 51»
в конкурсах, научно-практических конференциях по экологии.
(руководитель учитель экологии Дягилева Светлана Владимировна).
Год | Школьный | Районный | Городской, региональный |
2006 |
|
| Участиев областном конкурсе экологического рисунка и плаката «Национальный парк «Хвалынский» (копия диплома прилагается) |
2007 | «День науки»,приказ № 61 от 26.02.08г., 2место –Плаксина Мария.(9б кл.) | 1.«Мир вокруг нас», приказ № 302 от 22.12.07г., секция «Основы Медицинских знаний», 3место - Плаксина Мария. (9б кл.). 2. «Будущее человечества», приказ № 586 от23.01.07г. 1 место– Хацкевич Мария (11а кл.) 1 местоМоисеева Елена (11а кл.) ; 3 место –Сбойчакова Анастасия (11б кл.) Копии грамот прилагаются | Участиев Третьем Всероссийском конкурсе детских творческих работ «Лесные богатства России» (копия диплома прилагается) 2 Сертификатаучастника «Инициатива Молодых» (Хацкевич Мария(11а кл.), Моисеева Елена (11а кл.)) в секции «Экологическая безопасность и охрана среды». |
2008 |
| 1.«Мир вокруг нас», приказ № 414 от 20.12.08г., секция «Проектные технологии». 3 место– Баштовая Елена (10б кл.), 3 место– Плаксина Мария(10б кл.), 3 место– Шамсутдинова Руфина (10б кл.). 2. «Интеллектуал», приказ № 106 от 28.03.08. 1 место– Пустовойт Ксения, (10б кл.) 1 место– Ешану Наталия (11в кл.). | Областной конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов –3 участия Яценко Галина (6б кл.); Романова Юлия (6б кл.); Туманова Дария (6 б кл.) Приказ № 14 от23.01.08г. «FUTURUM», приказ № 329 от 15.11.08г., 3 место в секции «Экология», Плаксина Мария (10б кл.). 3 место Баштовая Елена (10б кл.). Областной конкурс «Имя Саратова на карте страны»,приказ № 416 от 24.12.08, в номинации «Прикладное искусство» 3 местоПлаксина Мария, (10б кл.) Грамотав номинации «Край родной, навек любимый» Плаксина Мария (10б кл.) |
2009 |
| Районная научно-практическая конференция «Интеллектуал», 1 место ученица 10 класса Плаксина Мария, грамота ученика Самедова Артура 7 класса распоряжение № 367-р от 27.04.09. | Муниципальная НПК «Новая эпоха – новый человек» диплом 2 степени Баштовая Елена и Плаксина Мария, обучающиеся 11 класса. Муниципальная НПК «NATUROPA»сертификат участия; Муниципальная НПК «FUTURUM»3 место Баштовая Елена и Плаксина Мария, обучающиеся 10 класса; Региональный интеллектуально-творческий турнир «Поколение Next» команда из 5 человек, сертификат участия |
2010 |
| Районная научно-практическая конференция «Мир вокруг нас», 1 место ученица 11 класса Плаксина Мария, 3 место Ярошенко Полина, ученица 8 А класса, 3 место Фомина Анна и Туманова Дарья, 2 обучающихся 8Б класса | Муниципальная НПК «Первые ступени», 1 место Баштовая Елена и Плаксина Мария (11 класс), приказ № 266 от 07.04.2010г Городской поисково-исследовательский проект «Имя героя на карте Саратова» 2обучающихся, Туманова Д и Комиссарова В 8 класс, 2 сертификата участия |
2011 | Школьная НПК «День науки» 1 место Березовская Дарья, приказ № 50 от 18.03.2011 |
| Муниципальная НПК «Первые ступени», 3 место Яценко Галина и Березовская Дарья (9 класс), март 2011г Первый Саратовский региональный тур 19 Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в секции «Медицина, здоровье, пища» диплом 3 степени Мартюкова Анна, ученица 8 класса, 06 ноября 2011г Городской конкурс творческих исследовательских проектов «Чистый город, зелёный город» 2 диплома призёров Нилова А. и Телегин Д., обучающиеся 8 класса Межрегиональный турнир по биологии «Осенний марафон», 2 диплома призёров Кузнецова Анна и Смирнова Виктория, обучающиеся 9 класса, 16 мая 2011г |
2012 |
|
| Муниципальный интернет-конкурс «Шаг в будущее» в режиме on-line1 место –Иванов Никита, обучающийся 10 класса, 2 место – Телегин Дмитрий, обучающийся 9 класса, приказ № 283 от 18.05.12. Международная НПК «От Школьного проекта – к профессиональной карьере» диплом 2 степени Шамаева Мария, обучающаяся 8 класса, март 2012г. Муниципальная НПК «Первые ступени» 2 место Шамаева Мария, обучающаяся 8 класса, 21.04.2012г.
|
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты