Еремеевских Надежда Викторовна

Сайт учителя ИЗО

Профессия: учитель изобразительного искусства

Профессиональные интересы: Любовь к детям

Увлечения: Рисование, рукоделие, цветоводство

Страна: Россия

Регион: Костромская область

Населенный пункт: г. Мантурово

Место работы: ГКОУ "Мантуровская школа-интернат"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/eremeevskih-nadezhda-viktorovna

О себе

В 1997 году окончила Костромской  государственный  педагогический университет имени Н. А. Некрасова по специальности черчение и изобразительное искусство, присвоена квалификация и звание учителя черчения и изобразительного искусства, руководителя кружка прикладного искусства.

 

Моё портфолио

Моя педагогическая философия.

Сразу после окончания педагогического университета, я вернулась в родной город. Мне предложили работу в коррекционной школе. Я благодарна судьбе, что именно так сложилось в моей жизни, что я нашла свое я.  Я – Учитель, учитель изобразительного искусства.

С годами я поняла, чтобы быть хорошим преподавателем нужно любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь. Ведь детская душа видит и чувствует порой больше и глубже, чем огромный мир взрослых. Видит все: любовь и ненависть, искренность и подделку, поэтому учитель в первую очередь должен быть Человеком. Человеком, способным не только передавать знания, но и преподносить их так эмоционально и чувственно, чтобы каждое слово стало значимым.

Учитель – нравственно богатый человек. На него возложена великая миссия – воспитывать всесторонне развитую личность. Вложить в нее основы морали, патриотизма, гуманности. Личность, способную любить и ненавидеть, умеющую отличать добро от зла, поступающую по чести и совести. Учитель как великий волшебник и артист может делать трудные вещи легкими. Он всегда молод душой и шагает в ногу со временем, постоянно совершенствуется сам и развивает способности ребенка. 

Мне кажется быть учителем, помогающим принять мир и принять себя в этом мире, очень важно. И я буду считать работу выполненной хорошо только тогда, когда у моих учеников, помимо знаний останутся в душе те ощущения, которые я старалась до них донести. Самое приятное то, что я вижу результат своего труда. А результат этот: и победы в конкурсах различного уровня, и достойные выпускники.

Поразмышляв обо всем, прихожу к выводу, что я  - счастливый человек: у меня замечательная семья, любимая профессия…. И завтра я опять иду в школу.

Мои публикации:
Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы