Главные вкладки
Фединцева Ольга Валентиновна
Сайт воспитателя детского сада
Профессия: Воспитатель детского сада
Профессиональные интересы: речевое развитие
Увлечения: вязание
Регион: Челябинская область
Населенный пункт: Челябинск
Место работы: МБДОУ "Детский сад № 455 г Челябинска"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/fedintseva-olga-valentinovnaПоступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
книга Дейл Карнеги

Мой взгляд на мир
« Ели вы удачно выберите труд
и вложите в него всю свою душу,
то счастье само отыщет вас»
Константин Дмитриевич Ушинский.
Я – воспитатель!
Профессия воспитателя детского сада - одна из благородных и нужных людям.
Я – воспитатель, стаж моей педагогической работы в детском саду тридцать шесть лет. Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их, тогда и он, и они будут счастливы. Я считаю, что доброта и милосердие должны быть присущи любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается от его отношения к делу и профессии вообще.
Я разделяю мнение Яна Корчака о том, что «дети заслуживают уважения, доверия и дружеского отношения, мне приятно быть с ними, в этой ясной атмосфере ласковых ощущений, веселого смеха, первых добрых усилий и удивлений, чистых, светлых и милых радостей». Жизнь в среде детей обязывает понимать их потребности, налаживать контакты с их
родителями, вдумчиво относиться ко всему, что окружает, стойко переносить невзгоды беспокойной педагогической жизни.
В зависимости от обстоятельств мне приходится выступать в разных ролях: я для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту.
В профессиональной деятельности необходим жизнерадостный и весёлый характер, умение сердиться недолго, избегать монотонности, скуки, поэтому я разумно чередую труд, обучение, отдых, игры, чтобы дети не скучали.
Для меня профессия воспитателя детского сада - самая главная в мире профессия, что может быть трепетнее ощущения обнявших тебя детских ручонок, доверчиво склоненной головки на твоем плече?
Я учу детей всему: собирать картинки, лепить из пластилина, читать, писать,
рассказывать сказки. Жизнедеятельность в детском коллективе, научит их любить себя и всех, кто их окружает, поможет преодолеть все страхи и тревоги...
Разве не об этом мечтают все дети? Вот оно - ощущение счастья: умение делиться игрушками, уступать, прощать; сеять зернышки добра, милосердия, любви ко всему живому.
Фединцева Ольга Валентиновна, воспитатель.