ГИА

Слышали новости? 1.ГИА  будут сдавать так же, как ЕГЭ, в других школах.2, Внесен в практическую часть 8-ой комплект лабор.работ-рычаг(это еще ничего), а вот неподвижный блок?Кто нибудь делает эту работу  ?

 

Комментарии

Чмиль Светлана Николаевна

В Краснодарском крае ГИА так проходит уже лет 7-8, точнее не скажу, при чем и устные и письменные экзамены, в другой школе, с чужими учителями.

Наумова Елена Валерьевна

У нас тоже в городе одна школа является пунктом ГИА и всё девятиклассники сдают в ней как письменные так и устные экзамены...и так уже давно.

в Хабаровском крае пока учащиеся 9 классов сдают ГИА в своих школах, но на экзаменах присутствуют другие учителя (например, на ГИА по физике - учителя английского языка)

Гатина Гузель Робертовна

Уже несколько лет участвую экспертом по физике на экзамене. Каждый год убеждаюсь, что экспериментальная часть экзамена - это головная боль для экспертов и организаторов. Проблема возникает в оснащённости оборудованием экзамена. Может его заменят в конце концов на задачи или теоритические вопросы?
P.S. Оснастить все пункты ППЭ физическим оборудованием всё равно не получиться.

Седип Эмма Эрес-ооловна

Действительно согласна, что оборудования не хватает. Проблема обеспечения оборудованием и обновления оборудования должен стать на первом месте перед организаторами ОГЭ по физике. Я считаю даже каркульяторами для ОГЭ по физике можно обеспечить ППЭ.

Ветрова Ольга Михайловна

В 2015-2016 учебном году я была уполномоченным ГЭК на ППЭ в одной из школ, на базе которой проходил экзамен по физике. Это что-то!!! Экспериментальная часть - зачем? Ведь в 11 классе на ЕГЭ нет никакой экспериментальной части. Для чего такие усложнения. Головная боль в первую очередь для учителей физики, так как страдают они. Оборудование надо в своей школе собрать (а оно "лохматых годов" в большинстве своем), привезти в ППЭ, выставить по аудиториям, после экзамена - тоже самое в обратном порядке. Надо было предложить министру образования поучаствовать в этом и посмотреть, что он бы делал. А честно говоря, экзамен по физике в 9 классе очень сложный, зачем такой уровень экзамена нужен после 9 класса, непонятно. И ещё, экзамен государственный, а за оборудование отвечает школа, а не государство. Почему так не понятно?