Главные вкладки

учебники по английскому по ФГОС

9 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение

Уважаемые коллеги!  Кто и какими учебниками пользуется в 5 классе по англискому языку  в условиях перехода на ФГОС.  Я занимаюсь по учебникам Биболетовой М. З. "Enjoy English". Резльтаты не плохие. дети выбирают экзамены в форме ЕГЭ и успешно сдают их, а вот директор школы очень настаивает поменять учебник в связи с переходом на ФГОС. Поделитесь своими впечатлениями об учебниках, по которым вы преподаете. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо!

Я занимаюсь по учебникам УМК Кузовлева В.П. В 5 классе учебник перенасыщен лексическим и грамматическим материалом. Причем, грамматика дублируется в 6 классе. В принципе, учебники с 6 по 9 классы неплохие. Я не думаю, что они сильно изменятся при получении значка ФГОС (сужу по переизданному учебнику 6 класса). Но вот 10-11 класс-это просто кошмар!!! Учебник вообще не рассчитан на 3 часа в неделю. Нужно дополнительно огромное количество материала. Грамматики вообще можно сказать что нет. Этот учебник не может помочь учителю достойно подготовить детей к итоговой аттестации. Поэтому, если в ближайшее время данная линейка не будет завершена переизданным учебником для 10-11 класса, обращаться к ней я Вам бы не посоветовала.

учебники

Здравствуйте, я использую учебник К.Кауфман "Happy English". Детям учебник нравится,т.к.начиная с 5 кл.прослеживается сюжетная линия (приключения агента Кьюта). УМК написан в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования и учитывает реальные возможности учителя и учащегося. Для поддержания мотивации учащихся, изучавших английский язык в начальной школе и имеющих пробелы в знаниях, в учебнике предусмотрено повторение и обобщение всего грамматического и лексического материала, изученного в начальной школе. Большое внимание уделено повторению правил чтения и их активизации.
    Насыщенность содержания страноведческим материалом и учебными играми обеспечивает высокий уровень мотивации учащихся.
    Задания к упражнениям обеспечивают развитие необходимого уровня коммуникативных умений в рамках обозначенной в стандарте тематики.

учебники

Светлана Александровна, а какой линии УМК соответствует данный учебник?

учебники

Здравствуйте,УМК М.Кауфман выпущен для начальной школы (2-4 кл.), среднее звено (5-9 кл.), старшее звено (9-11 кл.)УМК в начальной школе - великолепное!!! Доступное даже родителям! Переходить на этот учебник можно с любого УМК.,не нарушая линию,т.е.линию можно менять.Я в нач.школе занималась по Биболетовой, в 5 кл.взяла Кауфмана. Моя коллега, занимаясь по Биболетовой со 2-9, перешла на Кауфмана в 10кл.Учебник для нач. школы вышел, если не ошибаюсь, в 2012 просто сказка. Теперь возьму его и в нач. школе. Я присутствовала на встрече с авторами, где было сказано, что на их УМК можно переходить с любого другого УМК, не нарушая линию, т.е.либо в 5 кл., либо в 10 кл. Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос?

учебники

Спасибо за данную информацию, но я имела ввиду немного другое. Например, если начальная школа занимается по линии "Школа России" (там идет Кузовлев). Допускается ли в этом случае Кауфман? С какими УМК начальной школы он сочетается?

учебники

Кауфман допускается и сочетается с любыми УМК эдакий "универсальный" (так было заявлено на конференции самими авторами)

Деревянко Н.Н. Английский

Деревянко Н.Н. Английский язык нового тысячелетия. 5 класс. (4 год обучения) ФГОС. Мне и обучающимся нравится!

Учебник по ФГОС

Spotlight под редакцией Н.И. Быковой,Д. Дули,М.Д.Поспелова,В.Эванс для начальной школы.